$82.92 €96.86

Последние новости

23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань

22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок

21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году

21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали

21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.

20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов

19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных

19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года

18.08.2026, 10:11 Порталом «Узнай Москву» пользуются туристы из разных регионов страны

17.08.2026, 10:28 Прием заявок на премию «Путеводная звезда» откроется 1 сентября

ВСЕ НОВОСТИ

В Йемене: уничтожение боевиков Аль-Каиды и теракты

В мире

Представители командования США заявили, что военные провели два контртеррористических авиаудара по боевикам Аль-Каиды в южном Йемене в этом месяце, уничтожив семь террористов.

В заявлении, опубликованном во вторник, сообщается что шесть членов йеменской Аль-Каиды были убиты в результате авиаудара 16 июля. 8 июля был ликвидирован еще один член местной Аль-Каиды. Американские военные не предоставили подробностей о месте проведения бомбардировок.

В заявлении отмечается, что авиаудары призваны «оказывать постоянное давление на террористическую организацию, предотвращая нападения на граждан США и наших союзников». Также говорит, что Аль-Каида остается «серьезной угрозой для региона, Америки и других стран».

Сегодня же пять правительственные солдат были убиты и несколько военнослужащих ранены, когда два смертника на автомобиль взорвались на военной базе в южной провинции Лахдже. Первый террорист-смертник напал на солдат возле главных ворот, а второй самоубийца взорвал свой автомобиль внутри армейской бригады. База расположена в нескольких километрах от военно-воздушной базы Anad. Ни одна группа не взяла на себя ответственность за эти нападения.