Последние новости
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 12:23 «Музейная столица»: москвичей приглашают поучаствовать в новом проекте на платформе «Город идей»
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 12:18 Уже 32 тысячи материалов: медиабанку «Мосфото» исполнился год
Армия продвигается в северном Алеппо
В мире
В попытке ослабить давление в южном Алеппо, Сирийская Арабская армия и палестинские ополченцы продолжают атаковать исламистов в лагере Handarat на севере Алеппо.
Представитель «Liwa Al-Quds» говорит, что более 70 повстанцев были убиты во время вчерашних столкновений и особую роль в этом сыграли самолеты российских ВКС, наносивших удары в течение ночи. Он добавил, что некоторые группы боевиков, действующих в этом районе были полностью устранены.
Сейчас правительственные силы контролируют примерно 30% лагеря. Район имеет важное стратегическое значение, поскольку его захват позволит сирийской армии открыть второй маршрут поставок в Алеппо. Основная линия подачи правительственных сил находится под угрозой, так как боевики «Джаиш аль-Фатх» постоянно атакуют правительственные позиции в южной части города.
Около 8000 исламских боевиков были мобилизованы альянсом «Фатх Халаб» и «Джаиш аль-Фатх» в масштабном наступлении к юго -западу от Алеппо. Наступление исламистов предназначено для прорыва блокады осажденных повстанцев в районах в восточной части Алеппо, и одновременно для прерывания линии снабжения Сирийской Арабской Армии в западной части города. В настоящий момент идут ожесточенные столкновения.
Во вторник атака боевиков ФАТХ Халаб не смогла прорвать оборону сирийской армии и повстанцы, неся большие потери, были вынуждены отступить из района Al-Huwayz Hill, оставив квартал Рамус под контролем правительственных сил.
