Последние новости
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
Отравляющие вещества в Алеппо применили «умеренные»
В мире
Вчера жилые кварталы Алеппо были обстреляны отравляющими веществами из районов, контролируемых «умеренной оппозицией», сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление Сергея Чваркова, начальника российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии.
Он также отметил, что террористы препятствуют выходу жителей из Алеппо, угрожая мирным жителям либо расстрелом, либо публичной казнью. «Поступает информация о подготовке ими детей и женщин в качестве террористов-смертников для совершения террористических актов», — подчеркнул он.
По словам Чваркова, из контролируемых незаконными вооруженными формированиями районов Алеппо по гуманитарным коридорам 372 мирных жителя, из них 76 детей, сложили оружие 94 боевика, 203 нуждающимся оказана квалифицированная медицинская помощь. Он отметил, что только во вторник восточные районы Алеппо покинули 48 жителей, а сирийским властям сдались 12 боевиков.
«Центром по примирению ежедневно в районы пунктов пропуска доставляются продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости. Всего в настоящее время для обеспечения населения на пункты пропуска доставлено 15 тонн гуманитарного груза. Ежедневно производится доставка гуманитарной помощи в восточную часть Алеппо воздушным способом», — информировал Чварков.
Ранее «умеренные» повстанцы уже отличились обезглавливанием 11-летнего палестинского подростка.
