$81.27 €94.39

Большая группа мигрантов прорвалась из Италии во Францию

Общество

В пятницу больше 100 мигрантов прорвали полицейские заслоны на итальянской границе в городе Вентимилья и направились во Францию, сообщили местные власти. Беженцы остановились недалеко от порта города Ментона и были там под наблюдением французской полиции.

«Итальянские и французские подразделения на границе были захвачены врасплох», сказал представитель итальянской полиции. Чиновники из французского МВД не прокомментировали создавшуюся стацию.

Сотни мигрантов прибывают на лодках в Италию каждый день. Вентимилья стал временным лагерем мигрантов в прошлом году, который позже был расчищен полицией. Большинство из более чем 94 000 лиц, прибывших в Италию в этом году, приехали из стран Африки, расположенных к югу от Сахары, через Ливию.