Последние новости
25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье
25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион
24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh
23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения
22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году
21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики
20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»
20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»
В Восточной Гуте нападение на лидеров одной из исламских группировок
В мире
После встречи между руководством исламских группировок » Джайш аль-Ислам» и «Faylaq Al-Rahman», произошедшей сегодня на второй половине дня, неизвестные вооруженные лица группа напали на лидеров «Faylaq Al-Rahman» после того, как представители второй группы переговорщиков покинули здание.
Встреча между исламскими экстремистами, на которой обсуждалось военное сотрудничество, произошла в городе Hamouriyah в Восточной Гуте. По ее окончании вооруженные нападавшие окружили штаб-квартиру и попытались прорваться в здание, в результате чего произошли столкновения последовало между двумя сторонами. Пока шел бой, лидеры Абу Аль-Наср Абу Аллам и Абу Наим сбежали через подземный запасной выход. Сейчас исламисты пытаются узнать личности тех, кто совершил нападение.
Вполне возможно, что за атакой на радикальных исламистов стоят вооруженные местные жители, которым надоело плохое обращение и угнетение со стороны боевиков «Faylaq Al-Rahman». В данный момент в тюрьмах этой сирийской группировки содержится много местных жителей, недовольных политикой оппозиции. Два дня назад, боевики этого движения открыли огонь по демонстрантам в Erbeen.
