Последние новости
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
В Восточной Гуте нападение на лидеров одной из исламских группировок
В мире
После встречи между руководством исламских группировок » Джайш аль-Ислам» и «Faylaq Al-Rahman», произошедшей сегодня на второй половине дня, неизвестные вооруженные лица группа напали на лидеров «Faylaq Al-Rahman» после того, как представители второй группы переговорщиков покинули здание.
Встреча между исламскими экстремистами, на которой обсуждалось военное сотрудничество, произошла в городе Hamouriyah в Восточной Гуте. По ее окончании вооруженные нападавшие окружили штаб-квартиру и попытались прорваться в здание, в результате чего произошли столкновения последовало между двумя сторонами. Пока шел бой, лидеры Абу Аль-Наср Абу Аллам и Абу Наим сбежали через подземный запасной выход. Сейчас исламисты пытаются узнать личности тех, кто совершил нападение.
Вполне возможно, что за атакой на радикальных исламистов стоят вооруженные местные жители, которым надоело плохое обращение и угнетение со стороны боевиков «Faylaq Al-Rahman». В данный момент в тюрьмах этой сирийской группировки содержится много местных жителей, недовольных политикой оппозиции. Два дня назад, боевики этого движения открыли огонь по демонстрантам в Erbeen.
