Последние новости
30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии
30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
В Восточной Гуте нападение на лидеров одной из исламских группировок
В мире
После встречи между руководством исламских группировок » Джайш аль-Ислам» и «Faylaq Al-Rahman», произошедшей сегодня на второй половине дня, неизвестные вооруженные лица группа напали на лидеров «Faylaq Al-Rahman» после того, как представители второй группы переговорщиков покинули здание.
Встреча между исламскими экстремистами, на которой обсуждалось военное сотрудничество, произошла в городе Hamouriyah в Восточной Гуте. По ее окончании вооруженные нападавшие окружили штаб-квартиру и попытались прорваться в здание, в результате чего произошли столкновения последовало между двумя сторонами. Пока шел бой, лидеры Абу Аль-Наср Абу Аллам и Абу Наим сбежали через подземный запасной выход. Сейчас исламисты пытаются узнать личности тех, кто совершил нападение.
Вполне возможно, что за атакой на радикальных исламистов стоят вооруженные местные жители, которым надоело плохое обращение и угнетение со стороны боевиков «Faylaq Al-Rahman». В данный момент в тюрьмах этой сирийской группировки содержится много местных жителей, недовольных политикой оппозиции. Два дня назад, боевики этого движения открыли огонь по демонстрантам в Erbeen.
