$80.73 €92.6

Последние новости

19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве

18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту

18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС

17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса

15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ

15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов

15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%

15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам

ВСЕ НОВОСТИ

Армия отбила очередное наступление исламистов в Алеппо

В мире

После ожесточенных столкновений в ходе нового наступления исламских повстанцев в квартале Zahraa в западной части Алеппо и в районе цементного завода на юго-западе города, десятки джихадистов были убиты сирийской армии. Группировки «Джабхат Фатх Аль-Шам» и Исламская партия Туркестана понесли значительные потери в атаке на цементном заводе, когда они попали в засаду сирийского спецназа.

Наступление экстремистов во главе с «Ахрара Аль-Шам» в квартале Zahraa было полностью отбито правительственными силами после неудачного запуска двух автомобилей со взрывчаткой и потерь в 60 боевиков.

В районе жилищного комплекса 1070, спецподразделения сирийской армии установили контроль над несколькими десятками зданий, вытеснив террористов.

В то же время сильный взрыв потряс пункт сбора оппозиционеров в пограничном городе Atmeh в северном Идлибе. Боевики, пришедшие из различных исламских группировок, в том числе Harakat Nour El-Din Al-Zinki, собрались, чтобы отправиться на линию фронта в Алеппо. 35 боевиков погибли и более 50 человек были ранены, в том числе несколько гражданских лиц и турецких военнослужащих.

В то же время бойцы Сирийской Арабской Армии продолжили наступление в городе Дарайе в воскресенье, захватив новые районы у повстанцев из «Ajnad Al-Sham». Как сообщается силам Республиканской гвардии удалось захватить значительную часть юго-западного сектора города, создавая еще большую буферную зону между Дарайе и близлежащим Muadhimiyah.