$92.59 €100.27

В Иракском халифате продолжаются казни

Новости ИГИЛ

Джихадисты Исламского государства провели минометный обстрел контрольно-пропускного пункта сил безопасности в восточной сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

Местные активист Самер аль-Халаф говорит, что девять солдат были убиты, когда боевики халифата ударили по контрольно-пропускному пункту в селении Tharda в восточном Дейр-эз-Зор из минометов. ИГИЛ также провел атаку с помощью смертника на автомобиле, убив и ранив десятки сотрудников сил безопасности.

С другой стороны, сирийская армия ответила артиллерийским массированным обстрелом по террористам в районе Хамидия в воскресенье вечером.

В Ираке боевики исламского государства в воскресенье публично казнили шесть человек, обвинив их в шпионаже в пользу коалиции. Радикальные исламисты сожгли предполагаемых шпионов на городской площади в Мосуле.

«Их обвинили в шпионаже в пользу возглавляемой коалиции и сотрудничество с курдскими силами пешмерга», сказал местный активист Абдулла аль-Малла. В заявлении шариатского суда, зачитанном перед казнью, говорится: «Эти наемники сотрудничали с крестоносцами коалицией и пешмерга, чтобы уничтожить территорию халифата и убивать невинных мусульман во имя свободы и демократии. Халифат не будет проявлять милосердие к таким предателям».

Ранее сообщалось, что экстремисты ИГИЛ утопили шесть человек из Мосула в емкостях с расплавленным битумом. «Шесть человек были помещены внутри резервуаров, содержащих кипящую смолу. Казнь была проведена в одной из штаб-квартиры халифата в Аль-Шора. Убийство состоялось в общественных местах, и это было сделано с целью разжигания страха среди граждан», добавил источник.