Последние новости
25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения
24.08.2026, 14:16 В библиотеках и культурных центрах Москвы пройдет день открытых дверей
23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань
23.08.2026, 14:29 Объем поддержанного Москвой экспорта во Вьетнам вырос в 4,5 раза
22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок
21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году
21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали
21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.
20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов
19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных
В Ираке идет плановое уничтожение радикальных исламистов
Новости ИГИЛ
Командующий иракскими войсками сегодня заявил, что 10 джихадистов были ликвидированы в результате воздушной бомбардировки, проведенной самолетами международной коалиции близ Рамади.
В заявлении для прессы генерал Касим аль-Мухаммади сказал: «Коалиционные силы разбомбили убежище ИГИЛ в северном городе Heet около Рамади. В результате воздушного удара убито десять членов местного исламского государства».
Ранее представители командования в провинции Анбар заявили об уничтожении пяти членов ИГИЛ к северу от Рамади. «Авиация международной коалиции разбомбила логово террориста Альбу Алли аль-Яссима, к северу от Рамади. Укрытие было полностью разрушено и убиты пять членов организации», говрится в заявлении.Также отмечается, что ситуация в Khalidiya хорошая и войска продолжают очищать районы и селения от экстремистов. Обезвреживание мин и самодельных взрывных устройств продолжается полным ходом.
Источник из сил безопасности в провинции Ниневия сообщил, что боевики ИГИЛ казнили семь жителей Мосула после того, как те отказались послать своих детей в школы, находящиеся в ведении организации.
«Сегодня утром, боевики исламского государства казнили семь граждан в центре города Мосула после того, как они отказались посылать своих детей в школы, находящихся в ведении организации», говорит источник.
