Последние новости
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки
13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства
13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров
13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности
13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде
13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов
12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы
12.01.2026, 11:26 CIFF Гуанчжоу 2026: выставка мебели для дома продемонстрирует глобальные инновации в области мебели и связи цепочек поставок
В Ираке идет плановое уничтожение радикальных исламистов
Новости ИГИЛ
Командующий иракскими войсками сегодня заявил, что 10 джихадистов были ликвидированы в результате воздушной бомбардировки, проведенной самолетами международной коалиции близ Рамади.
В заявлении для прессы генерал Касим аль-Мухаммади сказал: «Коалиционные силы разбомбили убежище ИГИЛ в северном городе Heet около Рамади. В результате воздушного удара убито десять членов местного исламского государства».
Ранее представители командования в провинции Анбар заявили об уничтожении пяти членов ИГИЛ к северу от Рамади. «Авиация международной коалиции разбомбила логово террориста Альбу Алли аль-Яссима, к северу от Рамади. Укрытие было полностью разрушено и убиты пять членов организации», говрится в заявлении.Также отмечается, что ситуация в Khalidiya хорошая и войска продолжают очищать районы и селения от экстремистов. Обезвреживание мин и самодельных взрывных устройств продолжается полным ходом.
Источник из сил безопасности в провинции Ниневия сообщил, что боевики ИГИЛ казнили семь жителей Мосула после того, как те отказались послать своих детей в школы, находящиеся в ведении организации.
«Сегодня утром, боевики исламского государства казнили семь граждан в центре города Мосула после того, как они отказались посылать своих детей в школы, находящихся в ведении организации», говорит источник.
