$81.79 €92.16

Последние новости

03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026

03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года

03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026

03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода  

03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award

02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

ВСЕ НОВОСТИ

Турецкие войска останутся в Сирии до полного уничтожения террористов

Новости Сирии

Турецкие военные останутся в Сирии до полного уничтожения экстремистов исламского государства и других боевиков, заявил премьер-министр Бинали Йылдырым, спустя несколько часов после взрыва грузовика от которого погибли 11 полицейских.

Теракт возле штаб-квартире полиции в провинции, граничащей с Сирией и Ираком произошел через два дня после того, как Турция начала свое военное вторжение в Сирию, операция предназначенная для ликвидации экстремистов исламского государства из пограничной зоны и курдских боевиков.

Президент Тайип Эрдоган заявил, что взрыв в Ширнаке повысит решимость Турции в борьбе с террористическими группаировками в стране и за рубежом. «С самого начала мы защищали территориальную целостность Турции. И мы также защищаем территориальную целостность Сирии. Цель этих террористических организаций … создать государство в этих странах … Они никогда не добьются успеха», отметил Йылдырым на конференции в Стамбуле. «Мы будем продолжать наши операции до тех пор, пока полностью не сможем гарантировать безопасность жизни наших граждан и безопасность нашей границы. Мы будем продолжать операцию до тех пор, пока Daesh и другие террористические элементы не будут ликвидированы».

В то же время власти Сирии осудила турецкое вторжение, оценив это, как нарушение ее суверенитета. Турецкий спецназ, танки и самолеты обеспечивали поддержку сирийских повстанцев, в основном туркменов и арабов, которые быстро заняли пограничный город Джераблус у исламского государства.Ранее представители курдских боевиков сказали, что северная Сирия станет могилой для Эрдогана и что турецкие войска воюют с курдами, а не с халифатом.