Последние новости
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
Отбита атака исламистов под Пальмирой
Новости ИГИЛ
Новые столкновения произошли между сирийской армией и боевиками Исламского государства недалеко от города Пальмира в провинции Хомс.
Джихадисты халифата начали наступление на сирийскую военную базу, расположенную в районе Talela в окрестностях Пальмиры в восточным Хомсе, с массированного обстрела из минометов. «По крайней мере, семь военнослужащих были убиты и более десятка солдат получили ранения при обстреле базы в Талела», говорит местный медиа-активист Халед аль-Абдулла.
В ответ на сирийские самолеты провели бомбардировку позиций экстремистов возле Пальмиры, заставив боевиков ИГИЛ отступить. «Террористам пришлось отступить после того, как они потеряли ряд своих боевиков в столкновениях с сирийской армией, а пять транспортных средств были уничтожены воздушными ударами», сообщает источник.
Исламское Государство контролирует район Sawami район в восточным Хомсе, откуда проводит свои нападения на войска режима в провинции.
