$80.98 €94.58

Последние новости

18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»

18.10.2025, 10:40  CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин

17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост

17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета

17.10.2025, 16:43 Почему нужен запрет изъятия за долги единственного жилья в ипотеке: рассказывает адвокат Владимир Постанюк

17.10.2025, 10:59 Его Королевское Высочество наследный принц объявил о проекте King Salman Gate в Мекке

17.10.2025, 09:17 Potique Hotel Nha Trang впервые удостоен титула «Vietnam’s Leading Lifestyle Hotel 2025» на премии World Travel Awards

17.10.2025, 09:15 Волонтеры из Vantage Foundation проявляют сострадание и заботятся о спасенных собаках в Laws for Paws Vietnam

17.10.2025, 09:26 Комментарий NABR к решению МСОП

17.10.2025, 09:56 Tech4Nature расширяет рамки на Всемирном конгрессе по охране природы МСОП

ВСЕ НОВОСТИ

Лидеры России и Великобритании обещали улучшить взаимоотношения

Политика

После первого совещания между новым премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и российским президентом Владимиром Путиным, лидеры этих стран заявили, что они надеются улучшить свои отношения путем диалога.

Отношения между Лондоном и Москвой стали напряженными из-за разногласий по поводу Украины и сирийского конфликта в дополнение к недовольству Великобритании по поводу полетов дальних бомбардировщиков ВВС России в непосредственной близости от британского воздушного пространства.

Мэй, выступая в начале встречи с Путиным в кулуарах саммита G20 в китайском Ханчжоу, сказала, что она надеется на открытый диалог с Россией, хотя обе страны имеют серьезные разногласия. «Хотя я признаю, есть какие-то различия между нами и некоторые сложные и серьезные проблемные области и вопросы для обсуждения, я надеюсь, мы сможем провести откровенный и открытый диалог и отношения», отметила британский премьер.

Путин, намекая на решение Великобритании покинуть Европейский Союз, сказал, что «все понимают, что Вы и ваша команда сталкиваются с серьезными проблемами» и добавил: «Мы желаем Вам успехов и надеемся, что сможем вывести наши двусторонние отношения на более высокий уровень, чем они находятся на сегодняшний день».