$80.72 €94.51

Последние новости

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:41 Резонанс через действие, стремление через настойчивость – ESG-практики Chery в поддержку Азиатских паралимпийских игр

18.12.2025, 13:01 Партнерские проекты и новые контракты: подведены итоги Московской недели креативных индустрий

ВСЕ НОВОСТИ

Лидеры России и Великобритании обещали улучшить взаимоотношения

Политика

После первого совещания между новым премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и российским президентом Владимиром Путиным, лидеры этих стран заявили, что они надеются улучшить свои отношения путем диалога.

Отношения между Лондоном и Москвой стали напряженными из-за разногласий по поводу Украины и сирийского конфликта в дополнение к недовольству Великобритании по поводу полетов дальних бомбардировщиков ВВС России в непосредственной близости от британского воздушного пространства.

Мэй, выступая в начале встречи с Путиным в кулуарах саммита G20 в китайском Ханчжоу, сказала, что она надеется на открытый диалог с Россией, хотя обе страны имеют серьезные разногласия. «Хотя я признаю, есть какие-то различия между нами и некоторые сложные и серьезные проблемные области и вопросы для обсуждения, я надеюсь, мы сможем провести откровенный и открытый диалог и отношения», отметила британский премьер.

Путин, намекая на решение Великобритании покинуть Европейский Союз, сказал, что «все понимают, что Вы и ваша команда сталкиваются с серьезными проблемами» и добавил: «Мы желаем Вам успехов и надеемся, что сможем вывести наши двусторонние отношения на более высокий уровень, чем они находятся на сегодняшний день».