Последние новости
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
Лидеры России и Великобритании обещали улучшить взаимоотношения
Политика
После первого совещания между новым премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и российским президентом Владимиром Путиным, лидеры этих стран заявили, что они надеются улучшить свои отношения путем диалога.
Отношения между Лондоном и Москвой стали напряженными из-за разногласий по поводу Украины и сирийского конфликта в дополнение к недовольству Великобритании по поводу полетов дальних бомбардировщиков ВВС России в непосредственной близости от британского воздушного пространства.
Мэй, выступая в начале встречи с Путиным в кулуарах саммита G20 в китайском Ханчжоу, сказала, что она надеется на открытый диалог с Россией, хотя обе страны имеют серьезные разногласия. «Хотя я признаю, есть какие-то различия между нами и некоторые сложные и серьезные проблемные области и вопросы для обсуждения, я надеюсь, мы сможем провести откровенный и открытый диалог и отношения», отметила британский премьер.
Путин, намекая на решение Великобритании покинуть Европейский Союз, сказал, что «все понимают, что Вы и ваша команда сталкиваются с серьезными проблемами» и добавил: «Мы желаем Вам успехов и надеемся, что сможем вывести наши двусторонние отношения на более высокий уровень, чем они находятся на сегодняшний день».
