$77.7 €90.34

Последние новости

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов

29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов

28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики

28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»

28.11.2025, 15:17 Р7 команда вошла в карту унифицированных коммуникаций CNews Analytics

ВСЕ НОВОСТИ

Лидеры России и Великобритании обещали улучшить взаимоотношения

Политика

После первого совещания между новым премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и российским президентом Владимиром Путиным, лидеры этих стран заявили, что они надеются улучшить свои отношения путем диалога.

Отношения между Лондоном и Москвой стали напряженными из-за разногласий по поводу Украины и сирийского конфликта в дополнение к недовольству Великобритании по поводу полетов дальних бомбардировщиков ВВС России в непосредственной близости от британского воздушного пространства.

Мэй, выступая в начале встречи с Путиным в кулуарах саммита G20 в китайском Ханчжоу, сказала, что она надеется на открытый диалог с Россией, хотя обе страны имеют серьезные разногласия. «Хотя я признаю, есть какие-то различия между нами и некоторые сложные и серьезные проблемные области и вопросы для обсуждения, я надеюсь, мы сможем провести откровенный и открытый диалог и отношения», отметила британский премьер.

Путин, намекая на решение Великобритании покинуть Европейский Союз, сказал, что «все понимают, что Вы и ваша команда сталкиваются с серьезными проблемами» и добавил: «Мы желаем Вам успехов и надеемся, что сможем вывести наши двусторонние отношения на более высокий уровень, чем они находятся на сегодняшний день».