$77.7 €90.34

Последние новости

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов

29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов

28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики

28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»

28.11.2025, 15:17 Р7 команда вошла в карту унифицированных коммуникаций CNews Analytics

ВСЕ НОВОСТИ

В Ираке захвачен один из палачей халифата

Новости ИГИЛ

обезглавливание в игил

Представитель пограничной службы в иракском Анбаре Аммар аль-Кубаиси объявил, что их сотрудники арестовали палача исламского халифата в Рамади, к западу от города Рутба.

В заявлении военного чиновника говорится, что «сотрудникам пограничной службы в провинции Анбар, в сотрудничестве с народом Рутба, удалось арестовать боевика ИГИЛ по имени Каддури Сахаб». Кубаиси добавил, что «террористический палач передан федеральным силам полиции в городе Рутба».

В начале лета, сирийские солдаты задержали другого известного палача ИГИЛ, боевика по кличке Бульдозер.

Сегодня же, представители иракского командования объявили о выявлении террористической ячейки и захвате транспортного средства с оружием в Дияла. Представитель Объединенного оперативного командования Яхья Расул сказал: «Сотрудникам военной разведки удалось захватить заминированный автомобиль, который был подготовлен для взрыва в районе Dawra на юге Багдада. В отдельном инциденте, силовикам удалось захватить транспортное средство, перевозящее большое количество оружия и взрывчатых веществ, которое направлялось в сторону Багдада».

Он добавил, что полиции удалось задержать трех человек, которые представляли собой группу боевиков исламского государства в провинции Дияла.