Последние новости
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей
26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит
25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии
22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
Немецкое МВД предупреждает об угрозе от 500 «потенциальных террористов»
Общество
Министр внутренних дел Германии предупредил, что страна является домом для более чем 500 исламских боевиков, которые способны провести нападения.
В интервью немецкому изданию «Bild», Томас де Мезьер заявил, что в настоящее время, по крайней мере, 520 «потенциальные злоумышленников» находится в Германии, добавив, что сторонка исламского государства осуществили нападения в июле. По его словам, еще 360 «подозрительных» личностей известны полиции, из-за их непосредственной близости к потенциальным злоумышленникам.
Многие немцы опасаются, что боевики, воевавшие на стороне исламского государства могли проскользнуть в Германии с миллионом беженцев из Сирии, Северной Африки и Азии, которые прибыли в прошлом году. «Угроза терроризма в настоящее время исходит от зарубежных групп, а также фанатичных одиноких волков в Германии», сказал де Мезьер в интервью в преддверии 15-й годовщины 9/11 в Соединенных Штатах.
«Команды из-за рубежа могут контрабандой попасть в Европу и подготовить свои действия, не будучи замеченными, как мы увидели в атаках в Париже и Брюсселе. Но еще труднее раскрыть фанатичных одиноких волков. К сожалению, существует реальная опасность от этих обеих угроз», добавил министр. По его словам, органы безопасности делают все возможное, чтобы контролировать «потенциальных террористов».
В Германии не произошло громкий атак, как в соседних Франции и Бельгии, но в конце июля, сторонники исламского халифата смогли совершить два нападения: в поезде близ Вюрцбурга и на музыкальном фестивале в Ансбахе.
