$80.86 €92.14

Последние новости

10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР 

10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов

10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность 

10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке

10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе

10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI) 

ВСЕ НОВОСТИ

Несколько детей-мигрантов утонули в Дунае

Общество

Шестилетний мальчик и молодой человек утонули и еще трое детей и мужчина пропали без вести после того, как лодка с 10 мигрантами утонула в водах реки Дунай, сообщили сегодня представители болгарской полиции.

Тела мальчика и 26-летнего мужчины были найдены в воскресенье, через два дня после того, как полиция обнаружила четырех мигрантов, которые выжили после опрокидывания судна на острове в северо-западной участке реки Дунай, которой граничит с Румынией.

Мигранты, не имевшие никаких документов, сообщили полицейским, что они являются семьей из 10 человек, которая сбежала из Ирака и что лодка, на борту которой они находились, перевернулась.

«Мы прочесали реку после того, как мигранты рассказали нам, что еще шесть человек, которые находились в одной лодке с ними, упали в воды Дуная», говорит представитель региональной пограничной полиции. По его словам, сотрудники полиции до сих пор ищут трех пропавших детей в возрасте двух, четырех и шести лет, а также взрослого человека.

Власти Болгарии установили забор на границе с Турцией, в попытке остановить поток мигрантов и попросили Брюссель, оказать помощь с полицией, специализированными транспортными средствами и оборудованием для слежения, чтобы лучше защитить свои границы.