$86.75 €100.6

Последние новости

01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем

31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники

31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан

29.08.2026, 10:54  Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION

29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY

29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин

28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений

28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ

27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады

27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр

ВСЕ НОВОСТИ

Рухани призвал Саудовскую Аравию прекратить «разделяющую политику»

Политика

Президент Ирана Рухани сегодня призвал регионального соперника — Саудовскую Аравию воздерживаться от деления, если Эр-Рияд серьезно относится к региональному миру и безопасности.

«Если правительство Саудовской Аравии серьезно относится к своей концепции развития и региональной безопасности, оно должно прекратить и воздерживаться от раскольнической политики, распространения идеологии ненависти и попрания прав соседей», заявил Рухани на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций.

В своей речи, иранский лидер также раскритиковал Соединенные Штаты за «несоблюдение» Вашингтоном ядерной сделки, достигнутой между шестью крупными державами и Ираном в 2015 году, направленных на сдерживание ядерной программы Тегерана в обмен на снятие санкций. Иран настаивает на том, что Соединенные Штаты должны облегчить банковские препятствия к возобновлению торговли в рамках соглашения.

Крупные иностранные банки не хотят связываться из-за опасений, что они могут попасть под ограничения, применяемых к американским банкам, которым до сих пор запрещено вести дела с Ираном из-за основных санкций США, которые остаются в силе. «Отсутствие соответствия сделке со стороны Соединенных Штатов в последних нескольких месяцев представляет собой некорректный подход, который должен быть устранен немедленно», отметил Рухани

Саудовская Аравия разорвала дипломатические отношения с Ираном в январе после того, как иранские демонстранты атаковали саудовские дипломатические миссии в Тегеране и Мешхеде из-за видного шиитского священнослужителя.