$82.17 €94.84

Последние новости

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями

07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»

06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки

06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости

05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя

05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»

ВСЕ НОВОСТИ

Исламофобия в Австралии «жива и здорова»

Общество

Шестьдесят процентов австралийцев будут обеспокоены, если их родственник женится на представителе мусульманского вероисповедания, показали данные нового национального опроса.

Команда социологов из Университетом Дикин проводя исследование по поводу отношения к исламу, также обнаружила, что беспокойство по поводу мусульман вдвое больше, чем любой другой группы. Треть респондентов исследования говорят, что они не будут возражать, если мусульман станут более тщательно обыскать в аэропортах.

Для сравнения, только 8,1 процента опрошенных сказали, что они были бы обеспокоены, если родственник женился на представителе христианской конфессии. Маттео Вергани, ведущий исследователь, говорит, что результаты показали, что исламофобия «жива и здорова» в Австралии.

Опрос мельбурнских ученых пришел через неделю после данных опроса, показавшего, что половина всех австралийцев поддерживают полный запрет на иммиграцию мусульман. «Результат действительно похож на данные опроса прошлой недели», отметил Вергани.

Как оказалось, наиболее распространенными причинами были опасения по поводу терроризма и убеждение, что мусульмане не разделяют австралийские ценности.