$82.92 €96.86

Последние новости

23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань

22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок

21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году

21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали

21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.

20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов

19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных

19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года

18.08.2026, 10:11 Порталом «Узнай Москву» пользуются туристы из разных регионов страны

17.08.2026, 10:28 Прием заявок на премию «Путеводная звезда» откроется 1 сентября

ВСЕ НОВОСТИ

Исламофобия в Австралии «жива и здорова»

Общество

Шестьдесят процентов австралийцев будут обеспокоены, если их родственник женится на представителе мусульманского вероисповедания, показали данные нового национального опроса.

Команда социологов из Университетом Дикин проводя исследование по поводу отношения к исламу, также обнаружила, что беспокойство по поводу мусульман вдвое больше, чем любой другой группы. Треть респондентов исследования говорят, что они не будут возражать, если мусульман станут более тщательно обыскать в аэропортах.

Для сравнения, только 8,1 процента опрошенных сказали, что они были бы обеспокоены, если родственник женился на представителе христианской конфессии. Маттео Вергани, ведущий исследователь, говорит, что результаты показали, что исламофобия «жива и здорова» в Австралии.

Опрос мельбурнских ученых пришел через неделю после данных опроса, показавшего, что половина всех австралийцев поддерживают полный запрет на иммиграцию мусульман. «Результат действительно похож на данные опроса прошлой недели», отметил Вергани.

Как оказалось, наиболее распространенными причинами были опасения по поводу терроризма и убеждение, что мусульмане не разделяют австралийские ценности.