$84.54 €97.51

Последние новости

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

ВСЕ НОВОСТИ

Региональный саммит отложен из-за пакистано-индийской напряженности

Политика

Саммит лидеров Южно-Азиатской ассоциации регионального сотрудничества (СААРК), который должен был состояться в Исламабада в ноябре, отложен на неопределенный срок, заявили представители пакистанского правительства в пятницу, на фоне растущей напряженности между Индией и Пакистаном.

Министерство иностранных дел Индии объявило ранее, что страна пропустит встречу, обвиняя Пакистан в нападения, совершенном в этом месяце на военную базу в спорном регионе Кашмира, в то время как власти Пакистана отрицают эти обвинения.

Вслед за решением Индии, последовали заявления от Афганистана, Бангладеша и Бутана, которые выразили свою «неспособность» присутствовать на саммите. «Пакистан выражает сожаление по поводу решения Индии, не присутствовать на 19-м саммите СААРК в Исламабаде 9-10 ноября 2016», говорится в заявлении министерства иностранных. «Дух хартии СААРК Х нарушается, когда государство-член из-за двусторонних проблем не прибывает на многосторонний форум для регионального сотрудничества».

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Индии сказал, что он не имел никаких замечаний.

Индия сообщила в четверг, что направит войска через спорную границу в Кашмире, чтобы ликвидировать боевиков, готовящихся к незаконному проникновению на их территорию и атаке на города. Заявление Индии поднимает вопрос о возможности военной эскалации, которая может прервать соглашения о прекращении огня 2003 года.