$82.17 €94.84

Последние новости

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями

07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»

06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки

06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости

05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя

05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»

ВСЕ НОВОСТИ

Региональный саммит отложен из-за пакистано-индийской напряженности

Политика

Саммит лидеров Южно-Азиатской ассоциации регионального сотрудничества (СААРК), который должен был состояться в Исламабада в ноябре, отложен на неопределенный срок, заявили представители пакистанского правительства в пятницу, на фоне растущей напряженности между Индией и Пакистаном.

Министерство иностранных дел Индии объявило ранее, что страна пропустит встречу, обвиняя Пакистан в нападения, совершенном в этом месяце на военную базу в спорном регионе Кашмира, в то время как власти Пакистана отрицают эти обвинения.

Вслед за решением Индии, последовали заявления от Афганистана, Бангладеша и Бутана, которые выразили свою «неспособность» присутствовать на саммите. «Пакистан выражает сожаление по поводу решения Индии, не присутствовать на 19-м саммите СААРК в Исламабаде 9-10 ноября 2016», говорится в заявлении министерства иностранных. «Дух хартии СААРК Х нарушается, когда государство-член из-за двусторонних проблем не прибывает на многосторонний форум для регионального сотрудничества».

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Индии сказал, что он не имел никаких замечаний.

Индия сообщила в четверг, что направит войска через спорную границу в Кашмире, чтобы ликвидировать боевиков, готовящихся к незаконному проникновению на их территорию и атаке на города. Заявление Индии поднимает вопрос о возможности военной эскалации, которая может прервать соглашения о прекращении огня 2003 года.