Последние новости
30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии
30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
Масрур Барзани призывает решить проблему Мосула до наступления
Новости ИГИЛ
Масрур Барзани, руководитель Совета Безопасности Курдистана, заявил в среду , что было бы лучше, достичь соглашения по управлению Мосула, накануне наступления.
Курдский лидер встретился с заместителем главы американской миссии в Багдаде Стефани Уильямс в среду, чтобы обсудить проблемы Ирака перед крупной наступательной операцией по освобождению районов Хавиджи и Мосула, и предупредил о будущих проблемах в столице халифата.
Барзани говорит: «Мы считаем, что проблемы выйдут на поверхность, как только Мосул будет освобожден. Поэтому сейчас легче достичь соглашения по управления регионом, пока стороны нуждаются друг в друге».
Заявление Барзани указывает на то, что хотя военный план к Мосуле имеется, нет конкретного плана для администрации после города вытеснения ИГИЛ. Аналитики и отставные генералы предупреждают, что самой большой проблемой будет контроль за регионов удаления террористов из Мосул, который всегда был убежищем для повстанцев-суннитов.
Отставной генерал Дэвид Петреус в интервью Washington Post говорит, что неспособность стабилизировать ситуацию в Ираке после захвата Мосула, может привести к исламскому государству 3.0. «Нет никаких сомнений в том, что исламское государство будет побеждено, но реальный вопрос, что будет затем».
В среду вице-президент США Джо поблагодарил курдский президента Барзани за его руководство и сотрудничество с иракским премьером — Аль-Абади. «Лидеры подчеркнули актуальность поддержания импульса для освобождения Мосуле и других территорий», говорится в заявлении Белого дома.
