$77.88 €91.89

Последние новости

25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»

25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP

24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт

24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX

24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне

24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла

23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны

23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество

23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa

22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников

ВСЕ НОВОСТИ

Масрур Барзани призывает решить проблему Мосула до наступления

Новости ИГИЛ

Масрур Барзани, руководитель Совета Безопасности Курдистана, заявил в среду , что было бы лучше, достичь соглашения по управлению Мосула, накануне наступления.

Курдский лидер встретился с заместителем главы американской миссии в Багдаде Стефани Уильямс в среду, чтобы обсудить проблемы Ирака перед крупной наступательной операцией по освобождению районов Хавиджи и Мосула, и предупредил о будущих проблемах в столице халифата.

Барзани говорит: «Мы считаем, что проблемы выйдут на поверхность, как только Мосул будет освобожден. Поэтому сейчас легче достичь соглашения по управления регионом, пока стороны нуждаются друг в друге».

Заявление Барзани указывает на то, что хотя военный план к Мосуле имеется, нет конкретного плана для администрации после города вытеснения ИГИЛ. Аналитики и отставные генералы предупреждают, что самой большой проблемой будет контроль за регионов удаления террористов из Мосул, который всегда был убежищем для повстанцев-суннитов.

Отставной генерал Дэвид Петреус в интервью Washington Post говорит, что неспособность стабилизировать ситуацию в Ираке после захвата Мосула, может привести к исламскому государству 3.0. «Нет никаких сомнений в том, что исламское государство будет побеждено, но реальный вопрос, что будет затем».

В среду вице-президент США Джо поблагодарил курдский президента Барзани за его руководство и сотрудничество с иракским премьером — Аль-Абади. «Лидеры подчеркнули актуальность поддержания импульса для освобождения Мосуле и других территорий», говорится в заявлении Белого дома.