Последние новости
06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа
02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке
01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов
29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов
28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики
Ахарара аль-Шам теснит боевиков Джунд аль-Аксы в Идлибе
Новости Сирии
Исламисты группировки Харакат Ахрара Аль-Шам вытеснили своих бывших союзников из Джунд Аль-Акса из нескольких населенных пунктов в сельской местности Идлиба в воскресенье, спустя несколько столкновений.
По данным СМИ, лояльных движению Ахрара Аль-Шам, их боевики изгнали экстремистов Джунд Аль-Акса из сел Fayloun, Koureen и Musaybeen в воскресенье утром. Также лидеры нескольких повстанческих групп призвали сторонников Джунд Аль-Акса, отказаться от своей организации и присоединиться к другим силам в северном Хама.
В данный момент Джунд Аль-Акса ведет широкомасштабное наступление в северной сельской местности Хама, несмотря на то, что они находятся под натиском местных повстанческих группировок в Идлибе.
В то же время,бойцы Сирийской Арабской Армии продолжили крупномасштабные контрнаступление в северной Хама, пытаясь вытеснить боевиков Джунд Аль-Акса из селений, к северу от TTaybat Al-Ism.
Правительственные силы захватили около 10 населенных пунктов и несколько возвышенностей, атаковав затем позиции исламистов в городе Маан, который расположен непосредственно к северо-западу от Карах. Сирийские войска нанесли удар по обороне повстанцев на юго-западном периметре Маан, где до сих пор продолжаются ожесточенные столкновения.
