Последние новости
01.07.2025, 11:35 Hisense разместила рекламу с лозунгом «AI YOUR LIFE» на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
01.07.2025, 10:30 Информационно-просветительское мероприятие инициативы Climate Challenge в Европе прошло в Париже
01.07.2025, 10:08 Компания Yutong представила электрический междугородний автобус нового поколения IC12E на саммите UITP Summit Hamburg 2025
01.07.2025, 09:54 В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали
01.07.2025, 09:52 Открытие скульптурной композиции «Граф Орлов» в честь 255-летия победы русского флота в Чесменском сражении
01.07.2025, 08:03 Грузинские бабушки готовят хинкали вкуснее шеф-поваров!
30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения
29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи
29.06.2025, 12:55 Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
28.06.2025, 11:07 В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
Ахарара аль-Шам теснит боевиков Джунд аль-Аксы в Идлибе
Новости Сирии
Исламисты группировки Харакат Ахрара Аль-Шам вытеснили своих бывших союзников из Джунд Аль-Акса из нескольких населенных пунктов в сельской местности Идлиба в воскресенье, спустя несколько столкновений.
По данным СМИ, лояльных движению Ахрара Аль-Шам, их боевики изгнали экстремистов Джунд Аль-Акса из сел Fayloun, Koureen и Musaybeen в воскресенье утром. Также лидеры нескольких повстанческих групп призвали сторонников Джунд Аль-Акса, отказаться от своей организации и присоединиться к другим силам в северном Хама.
В данный момент Джунд Аль-Акса ведет широкомасштабное наступление в северной сельской местности Хама, несмотря на то, что они находятся под натиском местных повстанческих группировок в Идлибе.
В то же время,бойцы Сирийской Арабской Армии продолжили крупномасштабные контрнаступление в северной Хама, пытаясь вытеснить боевиков Джунд Аль-Акса из селений, к северу от TTaybat Al-Ism.
Правительственные силы захватили около 10 населенных пунктов и несколько возвышенностей, атаковав затем позиции исламистов в городе Маан, который расположен непосредственно к северо-западу от Карах. Сирийские войска нанесли удар по обороне повстанцев на юго-западном периметре Маан, где до сих пор продолжаются ожесточенные столкновения.