$83.07 €97.45

Последние новости

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц

13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals

13.09.2025, 10:40 Алекс Спиро от имени Tecnogla подает иск о клевете против спекулянта, игравшего на понижение

12.09.2025, 18:36 ГК fischer представила в России системы опор для управления термическим расширением трубопроводов

12.09.2025, 17:15 Экономический диктант при поддержке Фонда Юрия Лужкова становится просветительской площадкой

12.09.2025, 14:27 Школа экономики и управления Университета Тунцзи заняла 8-е место в мире в рейтинге FT Master in Management 2025

12.09.2025, 14:59 Молодые голоса стимулируют инновации и культуру ШОС

ВСЕ НОВОСТИ

Ахарара аль-Шам теснит боевиков Джунд аль-Аксы в Идлибе

Новости Сирии

Исламисты группировки Харакат Ахрара Аль-Шам вытеснили своих бывших союзников из Джунд Аль-Акса из нескольких населенных пунктов в сельской местности Идлиба в воскресенье, спустя несколько столкновений.

По данным СМИ, лояльных движению Ахрара Аль-Шам, их боевики изгнали экстремистов Джунд Аль-Акса из сел Fayloun, Koureen и Musaybeen в воскресенье утром. Также лидеры нескольких повстанческих групп призвали сторонников Джунд Аль-Акса, отказаться от своей организации и присоединиться к другим силам в северном Хама.

В данный момент Джунд Аль-Акса ведет широкомасштабное наступление в северной сельской местности Хама, несмотря на то, что они находятся под натиском местных повстанческих группировок в Идлибе.

В то же время,бойцы Сирийской Арабской Армии продолжили крупномасштабные контрнаступление в северной Хама, пытаясь вытеснить боевиков Джунд Аль-Акса из селений, к северу от TTaybat Al-Ism.

Правительственные силы захватили около 10 населенных пунктов и несколько возвышенностей, атаковав затем позиции исламистов в городе Маан, который расположен непосредственно к северо-западу от Карах. Сирийские войска нанесли удар по обороне повстанцев на юго-западном периметре Маан, где до сих пор продолжаются ожесточенные столкновения.