$80.54 €90.24

Последние новости

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

ВСЕ НОВОСТИ

Ахарара аль-Шам теснит боевиков Джунд аль-Аксы в Идлибе

Новости Сирии

Исламисты группировки Харакат Ахрара Аль-Шам вытеснили своих бывших союзников из Джунд Аль-Акса из нескольких населенных пунктов в сельской местности Идлиба в воскресенье, спустя несколько столкновений.

По данным СМИ, лояльных движению Ахрара Аль-Шам, их боевики изгнали экстремистов Джунд Аль-Акса из сел Fayloun, Koureen и Musaybeen в воскресенье утром. Также лидеры нескольких повстанческих групп призвали сторонников Джунд Аль-Акса, отказаться от своей организации и присоединиться к другим силам в северном Хама.

В данный момент Джунд Аль-Акса ведет широкомасштабное наступление в северной сельской местности Хама, несмотря на то, что они находятся под натиском местных повстанческих группировок в Идлибе.

В то же время,бойцы Сирийской Арабской Армии продолжили крупномасштабные контрнаступление в северной Хама, пытаясь вытеснить боевиков Джунд Аль-Акса из селений, к северу от TTaybat Al-Ism.

Правительственные силы захватили около 10 населенных пунктов и несколько возвышенностей, атаковав затем позиции исламистов в городе Маан, который расположен непосредственно к северо-западу от Карах. Сирийские войска нанесли удар по обороне повстанцев на юго-западном периметре Маан, где до сих пор продолжаются ожесточенные столкновения.