$92.01 €98.72

Последние новости

26.04.2024, 09:17 Найден новый способ изменения размера шрифта интерфейса в «Р7-Органайзер ПРО»

25.04.2024, 18:19 В Перми готовятся к проведению 12-й Летней международной встрече специалистов индустрии развлечений

24.04.2024, 18:33 Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»

23.04.2024, 23:45 Специалисты лазерной эпиляции стали участниками курса повышения квалификации

22.04.2024, 17:18 Фонд «Орион» продолжает помогать новым регионам России

20.04.2024, 10:18 CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

20.04.2024, 09:46 Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

20.04.2024, 09:43 Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

20.04.2024, 09:27 Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

ВСЕ НОВОСТИ

Участие в спортивных соревнованиях связано с риском азартных игр

Стиль жизни

Новое исследование Тель-Авивского университета указывает на то, что молодые люди, участвующие в спортивных соревнованиях, находятся на повышенном риске пристрастия к азартным играм. Согласно результатам исследования, проведенного психологами под руководством Belle Gavriel-Fried, в сотрудничестве с экспертами Бар-Иланского университете, участие подростков обоего пола в спортивных состязаниях ассоциируется с азартными играми.

Gavriel-Fried поясняет: «Стремление выиграть, как бы подкрепляет поведение при игре в азартные игры и в спортивных состязаниях. Большинство исследований в этой области было проведено на университетских спортсменах, но мы хотели копнуть глубже и выяснить, возникает ли связь между азартными играми и физической активностью прежде, чем образуются другие сопутствующие факторы».

В своем эксперименте израильские ученые попросили более310 старшеклассников, в возрасте 14-19 лет заполнить анкеты, в которых указать свое участие в спорте и свои игорные привычки. Психологов интересовала информация о частоте спортивных соревнований, в которых принимали участие респонденты.

В ходе анализа данных, они обнаружили значительную разницу между молодыми людьми, которые просто занимаются физическими упражнениямив одиночку, и теми, кто активно участвует в спортивных соревнованиях. Последние гораздо чаще приобретали лотерейные билеты и скретч-карты, любили азартные игры и автоматы на http://avtomaty-wulkan.club, в том числе ставки на спортивные мероприятия, покер и другие карточные игры.

«Исследования, проведенные на университетских спортсменах по их отношению к азартным играм, может вводить в заблуждение, так как сама окружающая среда университета может способствовать рискованному поведению. Здесь мы проводили различие между молодыми людьми,вовлеченными в соревновательные виды спорта и теми, кто просто участвует в интенсивных физических упражнениях. Цель спортивных соревнований — выиграть, в то время как цель упражнений — это поддержания вашего здоровья», отметили авторы.

Gavriel-Fried добавляет: «Была найдена четкая граница между этими двумя группами. Мы надеемся, что полученные результаты помогут школьному руководству интегрировать программы по предотвращению зависимости от азартных игр для этой категории молодых людей, участвующих в спортивных соревнованиях».

По словам психологов, из-за своего конкурирующего поведения, молодым спортсменам следует обратить более пристальное внимание на риски, связанные с «безобидной» игорной практик, такой как карточные игры.

Gavriel-Fried , ученый, который исследует поведение высокого риска и вредные привычки, сказал: «У профессиональных спортсменов существует внутренний импульс — выиграть любой ценой, что подкрепляет желание играть в азартные игры».