Последние новости
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
Насралла: США хочет разделить Сирию в интересах Израиля
Новости Сирии
Сайед Хасан Насралла, генеральный секретарь ливанского движения Хезболла, заявил, что Соединенные Штаты, Саудовская Аравия и их региональные союзники стремятся разделить Сирию, чтобы служить интересам израильского режима на Ближнем Востоке.
«Реальная цель» этих стран, не демократии и не выборы в Сирии, заявил Насралла. «Их цель разделение Сирии, что соответствует интересам Израиля».
Насралла сделал эти заявления во вторник во время выступления в ливанской столице, Бейруте. По его словам, «боевики Daesh и экстремистыДжабхат Фатх аль-Шам, формально отделившиеся от Аль-Каиды, используются США и Израилем для достижения своих целей».
Насралла также отметил, что Соединенные Штаты стремятся сконцентрировать террористов исламского государства в восточной части Сирии, добавив, что Вашингтон «открывает дороги для боевиков Daesh, позволяя им бежать из Ирака в Сирию».
Он сослался на недавнее «преднамеренное действие» со стороны США, авиаудары по позициям сирийской армии в восточной части Сирии, назав это попыткой Вашингтона усилить Daesh в регионе.
Указав на недавнюю сделку по несостоявшемуся перемирию между Россией и США по Сирии, глава Хезбаллы отметил, что Вашингтон отказался от соглашения, потому что оно призывало к отделению Джабхат Фатх аль-Шам от других групп боевиков, сообщает Press TV.
Также Насралла заявил, что США и Саудовская Аравия препятствуют дипломатическому решению сирийского кризиса и уменьшению страданий сирийского народа.
Кроме того, Насралла добавил, что саудовский режим совершил «историческую ошибку» в Йемене, думая, что он сможет выйти победителем из битвы в течение нескольких недель. Глава Хезболла осудил молчание международного сообщества по бомбардировке в Йемене и сказал, что мир должен убедить Эр-Рияд, что он не может выиграть эту войну.
