Последние новости
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности
04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей
04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025
04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск
04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане
04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas
04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов
04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг
04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли
Насралла: США хочет разделить Сирию в интересах Израиля
Новости Сирии
Сайед Хасан Насралла, генеральный секретарь ливанского движения Хезболла, заявил, что Соединенные Штаты, Саудовская Аравия и их региональные союзники стремятся разделить Сирию, чтобы служить интересам израильского режима на Ближнем Востоке.
«Реальная цель» этих стран, не демократии и не выборы в Сирии, заявил Насралла. «Их цель разделение Сирии, что соответствует интересам Израиля».
Насралла сделал эти заявления во вторник во время выступления в ливанской столице, Бейруте. По его словам, «боевики Daesh и экстремистыДжабхат Фатх аль-Шам, формально отделившиеся от Аль-Каиды, используются США и Израилем для достижения своих целей».
Насралла также отметил, что Соединенные Штаты стремятся сконцентрировать террористов исламского государства в восточной части Сирии, добавив, что Вашингтон «открывает дороги для боевиков Daesh, позволяя им бежать из Ирака в Сирию».
Он сослался на недавнее «преднамеренное действие» со стороны США, авиаудары по позициям сирийской армии в восточной части Сирии, назав это попыткой Вашингтона усилить Daesh в регионе.
Указав на недавнюю сделку по несостоявшемуся перемирию между Россией и США по Сирии, глава Хезбаллы отметил, что Вашингтон отказался от соглашения, потому что оно призывало к отделению Джабхат Фатх аль-Шам от других групп боевиков, сообщает Press TV.
Также Насралла заявил, что США и Саудовская Аравия препятствуют дипломатическому решению сирийского кризиса и уменьшению страданий сирийского народа.
Кроме того, Насралла добавил, что саудовский режим совершил «историческую ошибку» в Йемене, думая, что он сможет выйти победителем из битвы в течение нескольких недель. Глава Хезболла осудил молчание международного сообщества по бомбардировке в Йемене и сказал, что мир должен убедить Эр-Рияд, что он не может выиграть эту войну.