$91.58 €99.13

В Саудовской Аравии казнили принца

В мире

Власти Саудовской Аравии сообщают, что казнили принца, который смертельно ранил другого человека, редкий смертный приговор в отношении члена королевской семьи.

Министерство внутренних дел заявило поздно вечером во вторник, что в Эр-Рияде казнен принц Турки бин Сауд бин Турки бин Сауд аль-Кабир. Полиция не сообщает подробностей, как приговор был приведен в исполнение, хотя правящий режим королевства часто обезглавливает осужденных в общественных местах.

В заявление министерства также говорится: «кто осмелится совершить такое преступление, того ожидает наказание по Шариату».

В Саудовской Аравии наиболее часто происходят казни, среди всех стран мира. Такие приговоры, как этот, редки, но случались и раньше. В 1975 году королевство обезглавило Фейсала бин Мусаид бин Абдулазиз Аль Сауда за убийство короля Фейсала.