$84.2 €96.67

Последние новости

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%

15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс

ВСЕ НОВОСТИ

Делегация талибов побывала в Пакистане на переговорах

В мире

Делегация талибов посетила Пакистан в минувшие выходные, заявили высокопоставленные лица движения в субботу, для обсуждения возобновления переговоров, чтобы положить конец войне в Афганистане.

Визит происходит спустя несколько дней после того, как была проведена неофициальная встреча представителей исламских боевиков с афганскими и американскими официальными лицами в Катаре.

Источники из Талибана говорят, что Абдул Мулла Манан, брат покойного основателя движения — мулла Омар, встретился с американскими и афганскими официальными лицами, но не достиг никакого прорыва в возобновления официальных переговоров.

Как сообщается, делегация талибов проинформировала пакистанские силовые структуры о встречах в Катар и обсудила недавние аресты некоторых лидеров в Пакистане, говорит представитель Талибана в Дохе. Представитель талибов Забиулла Муджахид подтвердил, что делегация посещала Пакистан, но не стал комментировать переговоры в Катаре.

«Обсуждались некоторые проблемы с пакистанским руководством, включая аресты афганских беженцев и их репатриацию в Афганистан», сказал Муджахид. Представитель министерства иностранных дел Пакистана сказал, что он не имеет никакой информации о посещении талибов.

Официальный талибов в Катаре заявил, что власти Пакистана недавно арестовали несколько высокопоставленных командиров, чтобы показать свое недовольство из-за отсутствия на переговорах в Дохе. Другой член Талибана сказал, что несколько дней назад пакистанские спецслужбы совершили налет на медресе в Кветта и арестовали командира талибов муллу Абдул Самад Сани.

«Мы не знаем, что происходит, но это второй раз за последние два месяца, когда власти Пакистана провели рейд в медресе в Кветте и арестовали высокопоставленного члена талибов».