$83 €98.3

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

Саудиты пригласили Новака на встречу стран Залива по нефти

Бизнес

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил в воскресенье, что он пригласил своего российского коллегу, Александра Новака на встречу министров энергетики стран Персидского залива в Эр-Рияде, в рамках усилий по сотрудничеству с не входящими в ОПЕК странами для стабилизации нефтяного рынка.

«Россия является одним из крупнейших в мире производителей нефти … и является одной из самых влиятельных сторон в стабильности нефтяного рынка», сказал Фалих на открытии сессии Совета шести членов сотрудничества стран Залива.

Фалих отметил, что Новак приветствовал приглашение, «как четкое указание на искреннее желание продолжать сотрудничество и координацию в производстве нефти для большей стабильности на рынке».

Ранее Новак заявил, что он примет «некоторые» предложения на встрече в Эр-Рияде.

В прошлом месяце в Алжире, Организация стран-экспортеров нефти договорилась о небольшом сокращении добычи нефти. Цель состоит в том, чтобы сократить производство в диапазоне 32, 5-33 миллиона баррелей в сутки.

«Встреча в Алжире в прошлом месяце была успешной в продвижении по пути сотрудничества между странами-производителями нефти и странами-потребителями и включала важные переговоры между экспертами из стран ОПЕК и другими участниками нефтяного рынка», сказал Фалих. Он добавил, что низкие цены на нефть привели к снижению инвестиций, а это может привести к дефициту предложений в будущем и оказать негативное влияние на мировую экономику.