$94.07 €99.93

Турецкие военные нанесли десятки ударов по курдам и ИГИЛ за минувшие сутки

В мире

Вооруженные силы Турции ударили по десяткам целей исламского государства и курдским позициям в Сирии в течение последних 24 часов, лишая обе группировки способности передвигаться, сообщили сегодня военные.

При поддержке турецких танков, специальных сил и воздушных ударов, исламские повстанцы Свободной Сирийской Армии вошли в северную Сирию 24 августа, взяв под контроль пограничный город Джераблус без сопротивления джихадистов халифата.

В последних шагах операции «Щит Евфрата», нанесены удары по 27 целям исламского государства и 19 объектам, принадлежащим курдским YPG, , говорится в заявлении.

Ранее сирийские военные заявили, что присутствие турецких войск на сирийской земле неприемлемо и что это «опасная эскалация и вопиющее нарушение суверенитета Сирии»

Рабочая партия Курдистана (РПК), которая считается террористической организацией в Турции и западных странах, в течение трех десятилетий противостоит режиму, в результате чего погибло более 40 000 человек, в основном курдов, на юго-востоке Турции.