$81.97 €91.93

Последние новости

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

ВСЕ НОВОСТИ

Талибы и ИГИЛ взяли ответственность за недавнее убийство полицейского в Пакистане

В мире

Исламские боевики и пакистанские талибы в понедельник заявили, что это они убили полицейского чиновника на северо-западе Пакистана.

Убийство последовало за заявлением военных в прошлом месяце, что ими арестовано более 300 человек, подозреваемых в подготовке нападений на правительственные, дипломатические и гражданские объекты.

Акбар Али, член Особого отдела, или полицейской разведки в Чарсадде, расположенном в 20 км от столицы провинции Пешавар, был застрелен на автобусной остановке, говорят власти. «Двое неизвестных на мотоциклах открыли огонь по полицейскому и он умер на месте».

Исламское государство взяло ответственность за нападение в интернет-сообщении, опубликованном информационным агентством Amaq. «Убийство члена пакистанской разведки в Пешаваре, на севере Пакистана, совершено боевиками Исламского государства», сообщает издание.

Тем временем, пакистанские талибы также взяли на себя ответственность за убийство. Представитель движения Мухаммад Хурасани сказал: «Мы принимаем на себя ответственность за убийство инспектора специального отделения в Чарсадде».

Подобная атака произошла 18 сентября, когда было убито трое пакистанских военных, попавших в засаду в Пешаваре. Тогда также, и исламское государство, и пакистанские талибы взяли на себя ответственность.

Есть опасения, что некоторые пакистанские суннитские боевики — члены пакистанских талибов, Аль-Каиды, или других экстремистских групп перешли на сторону исламского государства, как это произошло в соседнем Афганистане.