Последние новости
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 12:23 «Музейная столица»: москвичей приглашают поучаствовать в новом проекте на платформе «Город идей»
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 12:18 Уже 32 тысячи материалов: медиабанку «Мосфото» исполнился год
В Калуге поймали фальшивомонетчиков
Россия
Сотрудниками калужской полиции, по подозрению в сбыте фальшивых пятитысячных купюр в торговых точках города Малоярославца, задержаны 28-летний житель Санкт-Петербурга и 30-летний житель Республики Дагестан.
В правоохранительные органы поступила информация о том, что человек пытался расплатиться поддельной купюрой при покупку в овощной палатке. Продавец распознала фальшивку и сообщила об этом в полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники поличии задержали подозреваемого.
Также полицейчкие установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, и задержали второго предполагаемого преступника. В ходе личного досмотра вещей, находившихся при нём, обнаружено и изъято 9 пятитысячных банкнот с признаками подделки.
В результате предварительной проверки полицейскими установлено, что житель Петербурга сбыл ещё одну поддельную купюру номиналом в пять тысяч рублей в магазине канцтоваров.
Возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи устанавливают все места вероятного сбыта фальшивых денег задержанными.
