Последние новости
21.10.2025, 16:34 Инновационный прорыв в мире спорта!
20.10.2025, 18:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим
20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года
20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи
20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра
20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь
18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета
Бойцы халифата попытались атаковать месторождение в Хомсе
Новости ИГИЛ
Группы джихадистов ИГИЛ в понедельник провели наступление на позиции сирийской армии в районе нефтяного месторождения Аль-Мар в Хомсе.
Боевики халифата обстреляли штаб-квартиру армии в восточной сельской местности Хомса из минометов, убив и ранив несколько военнослужащих. «По крайней мере, 12 солдат были убиты и несколько бойцов получили ранения в результате нападения,» сказал активист Халид Сафар.
В то же время, российские самолеты поддержали сирийские войсками армии, нанеся несколько авиаударов по позициям боевиков. «Наступление в понедельник стало новой попыткой Исламского государства продвинуться к нефтяному месторождению Аль-Мар. Но российские авиаудары предотвратили наступление группы», сообщает Сафар.
Тем временем в Ираке, самолеты международной коалиции провели бомбардировку завода, на котором боевики исламского государства производили взрывные устройства в центре Мосула, сообщает в понедельник издание Al Sumaria.
По данным новостного агентства, самолеты международной коалиции нанесли удар по большому заводу, который использовался террористами для производства взрывчатых веществ и мин-ловушек в районе Okaydat, недалеко от железнодорожной станции в центре Мосула. Бомбардировка привела к массовому взрыву.
