Последние новости
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации
19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
Женщина обречена жить в полной темноте
Медицина
43-летняя Anna Lyndsey из-за редкого заболевания уже много лет вынуждена избегать любого источника света.
Lyndsey не только не выходит на улицу днем, но и не может включить телевизор или компьютер. Лишь плотно зашторенные окна и одежда, закрывающая все тело, позволяет ей чувствовать себя в относительной безопасности. Из-за высокая чувствительности кожи к свету, даже малейшее его воздействие становится адски болезненным. Она никогда не может выйти из дома, за исключением периодов ремиссии, за час до рассвета или заката, когда нет солнца и не горят фонари.
Тем не менее, до тридцати трех лет женщина жила обычной жизнью, не подозревая о надвигающейся болезни. Но внезапно, находясь возле экрана компьютера, она почуствовала что-то неладное. «Кожа на моем лице начала гореть», вспоминает она. «Это еще хуже, чем самые ужасные пузыри от загара — хотя не было никаких видимых внешних признаков, но было ощущение, как будто кто-то держал в руках огнемет возле моей головы. Я был в ужасе».
Со временем болезнь прогрессировала и для Anna пришлось оборудовать отдельную комнату, где нет даже малейшего источника освещения.
