Последние новости
03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
Женщина обречена жить в полной темноте
Медицина
43-летняя Anna Lyndsey из-за редкого заболевания уже много лет вынуждена избегать любого источника света.
Lyndsey не только не выходит на улицу днем, но и не может включить телевизор или компьютер. Лишь плотно зашторенные окна и одежда, закрывающая все тело, позволяет ей чувствовать себя в относительной безопасности. Из-за высокая чувствительности кожи к свету, даже малейшее его воздействие становится адски болезненным. Она никогда не может выйти из дома, за исключением периодов ремиссии, за час до рассвета или заката, когда нет солнца и не горят фонари.
Тем не менее, до тридцати трех лет женщина жила обычной жизнью, не подозревая о надвигающейся болезни. Но внезапно, находясь возле экрана компьютера, она почуствовала что-то неладное. «Кожа на моем лице начала гореть», вспоминает она. «Это еще хуже, чем самые ужасные пузыри от загара — хотя не было никаких видимых внешних признаков, но было ощущение, как будто кто-то держал в руках огнемет возле моей головы. Я был в ужасе».
Со временем болезнь прогрессировала и для Anna пришлось оборудовать отдельную комнату, где нет даже малейшего источника освещения.
