Последние новости
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
Американские спецназовцы, убитые в Иордании, работали на ЦРУ
В мире
Три американских спецназовца, погибших на иорданской военной базы в этом месяце, работали по программе ЦРУ, подготавливая умеренных сирийских боевиков, когда они были расстреляны на КПП при еще невыясненных обстоятельствах, говорят должностные лица США.
Убийство трех солдат считается самым смертоносным инцидентом с участием ЦРУ с декабря 2009 года , когда семь сотрудников были убиты в результате теракта в афганском Хосте.
В новом инциденте военнослужащие сил специального назначения были расстреляны иорданским солдатом на КПП авиабазы Prince Faisal близ Jafr, примерно в 150 милях к югу от столицы, Аммана, в соответствии с официальными лицами. Стрелявший был также ранен в том, что было описано американскими и ближневосточными источниками как перестрелка.
Представители ЦРУ отказались комментировать происшествие или возможную роль солдат в программах агентства.
ФБР расследует возможность теракта, не сбрасывая со счетов возможность того, что смерть могла бы быть результатом ошибки, говорит представитель министерства обороны США. Иорданские исследователи утверждают, что доказательств указывают не на преднамеренную атаку, являются следствием «цепи печальных событий».
