$94.07 €99.93

Обезьяна стала причиной боев в ливийском Сабха

В мире

16 человек погибли и 50 лиц получили ранения в Ливии за четыре дня столкновений между соперничающими группировками в южном городе Сабха.

По словам жителей и местных СМИ, последние столкновения возникли между двумя племенами после инцидента, в котором обезьяна, принадлежала коммерсанту из племени Gaddadfa, напала на группу школьниц, проходивших мимо. Озорное животное стащило шарф с головы одной из девочек, принадлежащих племени Awlad Suleiman, которое незамедлительно предприняло ответные меры, убив трех человек из племени Gaddadfa, а также саму обезьяну.

«Эскалация насилия произошла на второй и третий день с использованием танков, минометов и другого тяжелого оружия», говорят очевидцы. «Есть еще отдельные столкновения в некоторых районах».

Как и в другие регионы Ливии, в Сабха периодически возникают конфликты, где Gaddadfa и Awlad Suleiman представляют собой самые мощные вооруженные группировки этой части страны.

В воскресенье, медицинский центр города получил 16 трупов в результате столкновений и около 50 человек с ранениями, сообщил представитель центра.