$84.4 €96.74

Последние новости

23.09.2026, 23:02 РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ

23.09.2026, 18:06 Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

ВСЕ НОВОСТИ

Обезьяна стала причиной боев в ливийском Сабха

В мире

16 человек погибли и 50 лиц получили ранения в Ливии за четыре дня столкновений между соперничающими группировками в южном городе Сабха.

По словам жителей и местных СМИ, последние столкновения возникли между двумя племенами после инцидента, в котором обезьяна, принадлежала коммерсанту из племени Gaddadfa, напала на группу школьниц, проходивших мимо. Озорное животное стащило шарф с головы одной из девочек, принадлежащих племени Awlad Suleiman, которое незамедлительно предприняло ответные меры, убив трех человек из племени Gaddadfa, а также саму обезьяну.

«Эскалация насилия произошла на второй и третий день с использованием танков, минометов и другого тяжелого оружия», говорят очевидцы. «Есть еще отдельные столкновения в некоторых районах».

Как и в другие регионы Ливии, в Сабха периодически возникают конфликты, где Gaddadfa и Awlad Suleiman представляют собой самые мощные вооруженные группировки этой части страны.

В воскресенье, медицинский центр города получил 16 трупов в результате столкновений и около 50 человек с ранениями, сообщил представитель центра.