Последние новости
02.07.2025, 17:10 Рейс вдохновения: благотворительный концерт Агутина и Socrat & Lera на высоте 10 000 метров
02.07.2025, 08:10 Вкусная еда и покой. Libretta назвала оптимальную формулу для женщин в особенные дни
01.07.2025, 11:35 Hisense разместила рекламу с лозунгом «AI YOUR LIFE» на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
01.07.2025, 10:30 Информационно-просветительское мероприятие инициативы Climate Challenge в Европе прошло в Париже
01.07.2025, 10:08 Компания Yutong представила электрический междугородний автобус нового поколения IC12E на саммите UITP Summit Hamburg 2025
01.07.2025, 09:54 В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали
01.07.2025, 09:52 Открытие скульптурной композиции «Граф Орлов» в честь 255-летия победы русского флота в Чесменском сражении
01.07.2025, 08:03 Грузинские бабушки готовят хинкали вкуснее шеф-поваров!
30.06.2025, 18:33 Шины российского производства задействованы в тестах грузовиков нового поколения
29.06.2025, 18:22 Презентация проекта индустриальной многоэтажной недвижимости прошла на форуме «Движение» в Сочи
Турецкие военные обстреляли СДС на западе Manbij
Новости Сирии
Турецкая армия в воскресенье вечером провела серию воздушных и артиллерийских ударов по штаб-квартире Сирийских Демократических сил к западу от Manbij, ранив несколько ополченцев.
«Силы турецкой армии нанесли авиаудары по Сирийским Демократическим Силам в районе Manbij. Есть раненые бойцы», говорят представители PYD. Шарван Дервиш, представитель СДС в своем заявлении сказал, что, по меньшей мере четверо бойцов были убиты и ранены.
Турецкие ВВС разбомбили селения Yilanli, Qurt Weran и Шейх Наср. «После вывода Сил Народной Защиты (YPG) из Manbij, Турция начала тяжелые артиллерийские удары по площадям», сказали чиновники из Военного совета Manbij.
«Мы, Военный совет Manbij, осуждаем эти террористические операции против наших войск и селений, а также гражданских лиц», говорится в заявлении. «Это свидетельствует о колониальном менталитете турецкого государства».
Лидеры СДС призвали международное сообщество оказать давление на Турцию и остановить ее вмешательство в сирийские события. «Курдские силы в значительной степени оставили Manbij. Они оставили некоторых людей на местах, чтобы обучать Военный совет Manbij, чтобы боевики халифата не смогли повторно взять город», сказал представитель коалиции Джон Дорриан ранее. «Я могу подтвердить вам, что силы YPG действительно вышли из Manbij».