Последние новости
23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%
22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
Airbus получил разрешение на продажу более 100 самолетов в Иран
В мире
Администрация Обамы разрешила продажу более 100 самолетов Airbus в Иран, сообщили сегодня официальные лица. Компания Airbus в сентябре получила лицензию на продажу 17 самолетов в Тегеран. Два американских чиновника, знакомых с ситуацией, говорят, что европейский производитель получил разрешение на экспорт более 106 единиц техники.
Airbus нуждался в одобрении американского Министерства финансов, потому что 10 процентов компонентов самолетов корпорации делаются на американском производстве. Власти Ирана пытаются заменить свой стареющий воздушный флот и готовы приобрести самолеты Airbus и его американского конкурента, Boeing.
Пресс-секретарь министерства финансов заявил, что США взяли на себя обязательство лицензирования экспорта коммерческих пассажирских самолетов в Иран, и страна будет выполнять свои обязательства. Лицензии включают жесткие требования о том, что самолеты будут использоваться исключительно для коммерческого использования и не перепроданы или переданы другим компаниям.
Эти самолеты предназначены для национальной корпорации «Iran Air», санкции с которой были сняты в январе, в то время, как «Mahan Air», компания, поддерживаемая Иранской Революционной гвардии и используемая для переправки оружия и боевиков в Сирию, не участвует в сделках. В январе руководство «Iran Air» подписало соглашения на покупку 118 самолетов у Airbus, на сумму около $ 25 млрд. Две лицензии министерства финансов разрешают продажу 123 самолетов.
В рамках сделки с компанией Boeing, «Iran Air» планирует купить 80 самолетов с общим на сумму в $ 17,6 млрд. Поставки должны начаться в 2017 году и продлятся до 2025 года.
