$83.76 €93.77

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Лидер местного ИГИЛ убит под Раккой

Новости ИГИЛ

При авиаударе самолетов коалиции в сирийской Ракке убит высокопоставленный джихадист, сообщили во вторник военные источники.

Командир Исламского государства в Ракке по имени Abu Jandal al-Kuwaiti был убит вместе с несколькими своими соратниками, когда американский самолет провел бомбардировку по конвою террористов во вторник утром.

«Атака по боевикам произошла в районе города Jaabar в западной части Ракки» говорит представитель Сирийских Демократических Сил. Экстремист, также известный, как Abdulmuhsin аль-Zaghelan аль-Tarish, был лидером боевиков в Ракка.

«Он был ответственным за защиту столицы халифата», сказал сирийский журналист Мустафа Абдэ. «Его смерть станет одним из самых болезненных ударов по группировке».

Тем временем, американские ВВС ударили по курдским подразделениям к западу от Ракки, согласно заявлению агентства «Amaq» во вторник. «Американские военные самолеты по ошибке разбомбили бойцов РПК возле селения Jaber к северу от города Табага», сообщает террористическое СМИ.

На данный момент, курсдк-арабский альянс освободил более 1400 квадратных километров в западной части Ракки в рамках второго этапа операции, которая началась 10 декабря. Во время первой фазы, начавшейся 6 ноября, подразделения СДС очистили от террористов примерно 560 км ² земли в северной части провинции.