Последние новости
21.10.2025, 16:34 Инновационный прорыв в мире спорта!
20.10.2025, 18:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим
20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года
20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи
20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра
20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь
18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета
Индия требует извинений от сети Амазон
Общество
Министр иностранных дел Индии потребовал извинений от онлайн гиганта Amazon из-за продажи половых ковриков с изображением индийского флага на канадском веб-сайте.
Министр иностранных дел Сушма Сварадж в своем сообщении в твиттер предупредил, что страна может отказать в индийских визах сотрудникам Amazon, если компания не извинится и не «удалит все продукты, оскорбляющие наш национальный флаг». «Если это не будет сделано немедленно, мы откажем в индийской визе любому должностному лицу Amazon. Мы также аннулируем визы, выданные ранее», пишет Сварадж.
Индия не единственная страна, чей флаг был размещен на половиках, выставленных на продажу на сайтах торговой сети. Amazon продает аналогичные коврики, показывающие флаги США, Великобритании, Канаде и других стран. Сварадж обязал посольство в Канаде, рассмотреть этот вопрос с Amazon «на самом высоком уровне». Половики с флагом возмутили многих представителей индийской диаспоры, проживающей в Канаде, которые разместили фотографии в социальных медиа и призвали министра иностранных дел к действиям. В Индии, оскорбление национального флага наказывается штрафами и тюремным заключением.
В прошлом году были аналогичные протесты после того, как на интернет-рынок поступили половики, изображающие индуистских богов.