$77.46 €89.85

Последние новости

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов

29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов

28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики

28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»

ВСЕ НОВОСТИ

Индия требует извинений от сети Амазон

Общество

Министр иностранных дел Индии потребовал извинений от онлайн гиганта Amazon из-за продажи половых ковриков с изображением индийского флага на канадском веб-сайте.

Министр иностранных дел Сушма Сварадж в своем сообщении в твиттер предупредил, что страна может отказать в индийских визах сотрудникам Amazon, если компания не извинится и не «удалит все продукты, оскорбляющие наш национальный флаг». «Если это не будет сделано немедленно, мы откажем в индийской визе любому должностному лицу Amazon. Мы также аннулируем визы, выданные ранее», пишет Сварадж.

Индия не единственная страна, чей флаг был размещен на половиках, выставленных на продажу на сайтах торговой сети. Amazon продает аналогичные коврики, показывающие флаги США, Великобритании, Канаде и других стран. Сварадж обязал посольство в Канаде, рассмотреть этот вопрос с Amazon «на самом высоком уровне». Половики с флагом возмутили многих представителей индийской диаспоры, проживающей в Канаде, которые разместили фотографии в социальных медиа и призвали министра иностранных дел к действиям. В Индии, оскорбление национального флага наказывается штрафами и тюремным заключением.

В прошлом году были аналогичные протесты после того, как на интернет-рынок поступили половики, изображающие индуистских богов.