$82.92 €96.86

Последние новости

23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань

23.08.2026, 14:29 Объем поддержанного Москвой экспорта во Вьетнам вырос в 4,5 раза

22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок

21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году

21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали

21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.

20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов

19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных

19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года

18.08.2026, 10:11 Порталом «Узнай Москву» пользуются туристы из разных регионов страны

ВСЕ НОВОСТИ

Индия требует извинений от сети Амазон

Общество

Министр иностранных дел Индии потребовал извинений от онлайн гиганта Amazon из-за продажи половых ковриков с изображением индийского флага на канадском веб-сайте.

Министр иностранных дел Сушма Сварадж в своем сообщении в твиттер предупредил, что страна может отказать в индийских визах сотрудникам Amazon, если компания не извинится и не «удалит все продукты, оскорбляющие наш национальный флаг». «Если это не будет сделано немедленно, мы откажем в индийской визе любому должностному лицу Amazon. Мы также аннулируем визы, выданные ранее», пишет Сварадж.

Индия не единственная страна, чей флаг был размещен на половиках, выставленных на продажу на сайтах торговой сети. Amazon продает аналогичные коврики, показывающие флаги США, Великобритании, Канаде и других стран. Сварадж обязал посольство в Канаде, рассмотреть этот вопрос с Amazon «на самом высоком уровне». Половики с флагом возмутили многих представителей индийской диаспоры, проживающей в Канаде, которые разместили фотографии в социальных медиа и призвали министра иностранных дел к действиям. В Индии, оскорбление национального флага наказывается штрафами и тюремным заключением.

В прошлом году были аналогичные протесты после того, как на интернет-рынок поступили половики, изображающие индуистских богов.