$77.89 €91.12

Последние новости

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса

ВСЕ НОВОСТИ

Индия требует извинений от сети Амазон

Общество

Министр иностранных дел Индии потребовал извинений от онлайн гиганта Amazon из-за продажи половых ковриков с изображением индийского флага на канадском веб-сайте.

Министр иностранных дел Сушма Сварадж в своем сообщении в твиттер предупредил, что страна может отказать в индийских визах сотрудникам Amazon, если компания не извинится и не «удалит все продукты, оскорбляющие наш национальный флаг». «Если это не будет сделано немедленно, мы откажем в индийской визе любому должностному лицу Amazon. Мы также аннулируем визы, выданные ранее», пишет Сварадж.

Индия не единственная страна, чей флаг был размещен на половиках, выставленных на продажу на сайтах торговой сети. Amazon продает аналогичные коврики, показывающие флаги США, Великобритании, Канаде и других стран. Сварадж обязал посольство в Канаде, рассмотреть этот вопрос с Amazon «на самом высоком уровне». Половики с флагом возмутили многих представителей индийской диаспоры, проживающей в Канаде, которые разместили фотографии в социальных медиа и призвали министра иностранных дел к действиям. В Индии, оскорбление национального флага наказывается штрафами и тюремным заключением.

В прошлом году были аналогичные протесты после того, как на интернет-рынок поступили половики, изображающие индуистских богов.