Последние новости
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц
13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
13.09.2025, 10:40 Алекс Спиро от имени Tecnogla подает иск о клевете против спекулянта, игравшего на понижение
12.09.2025, 18:36 ГК fischer представила в России системы опор для управления термическим расширением трубопроводов
12.09.2025, 17:15 Экономический диктант при поддержке Фонда Юрия Лужкова становится просветительской площадкой
12.09.2025, 14:27 Школа экономики и управления Университета Тунцзи заняла 8-е место в мире в рейтинге FT Master in Management 2025
12.09.2025, 14:59 Молодые голоса стимулируют инновации и культуру ШОС
Американцы увидели подготовку ракетного запуска в Северной Корее
В мире
Северная Корея, возможно, готовится к новому ракетному запуску, заявили официальные лица США в четверг, после того, как южнокорейские СМИ сообщили о перемещении компонентов прототипа межконтинентальной баллистической ракеты.
Американские официальные лица говорят, что активность в Северной Корее указывает на возможное испытание баллистической ракеты в ближайшее время. Тем не менее, сроки проведения испытаний и точный тип ракет остается неясным, сообщили чиновники.
В речи Новый год, северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, страна близка к запуску МБР, который может произойти в любое время. Пентагон отказался комментировать данные разведки об угрозе из Северной Кореи, но пресс-секретарь Питер Кук заверил журналистов, что готовность Вашингтона не будет уменьшаться во время президентского перехода, которые должен состояться в пятницу. «Мы еще раз призываем Северную Корею не участвовать в провокационных действиях, которые … дестабилизируют ситуацию в регионе», сказал Кук.
Южнокорейские СМИ сообщили, тестовый пуск ракеты может совпасть с инаугурацией президента США Дональда Трампа.