Последние новости
31.10.2025, 19:06 Не только релизы: пиар-агентство назвало неочевидные инфоповоды для ИТ-компаний
31.10.2025, 19:55 PR в кризисе: эксперты советуют компаниям говорить о проблемах открыто
31.10.2025, 19:33 Ваша справка уже в базе: «Новые люди» объяснили, как сэкономить время и нервы на общении с госорганами
31.10.2025, 17:13 Ветераны и герои спецназа собрались в Храме Христа Спасителя на юбилейное торжество
31.10.2025, 12:15 VIII международный форум «Бренды со смыслом» пройдет в столице
30.10.2025, 11:17 Группа «Уралхим» завоевала Гран-при премии «Лидер конкурентных закупок»
30.10.2025, 08:21 Лаборатория Института социологии ФНИСЦ РАН провела сравнительный анализ брендов огнезащитных материалов
29.10.2025, 23:16 На Нижнекамском заводе отметили вклад работников в развитие шинной промышленности
29.10.2025, 14:17 Москва задает новый тренд в благоустройстве: от типовых решений к уникальной идентичности территорий
28.10.2025, 10:13 Рэпер ST написал детскую песню!
Главный палач халифата убит под Мосулом
Новости Сирии
Известный палач исламского государства в Ираке, Абу Сайяф, был убит в воскресенье при нападении группы боевиков на его автомобиль в провинции Ниневия, на северо-западе Ирака.
Абу Сайяф прославился обезглавливанием многих людей в халифате. Он был одним из главных палачей ИГИЛ и снимался для ряда пропагандистских роликов, опубликованных экстремистской группировкой. «Он был найден мертвым в районе Dawassah районе к западу от города Мосула вв воскресенье вечером», говорит местный активист Абдулла аль-Маллах.
Известно, что группа неизвестных боевиков открыла огонь по машине Абу Сайяф в районе Dawassah. «Палач был убит вместе с другим террористом, который сопровождал его. Полиции Hisba не удалось найти нападавших преступников», сказал аль-Маллах.
Мухаммад Йавар, иракский журналист, подтвердил смерть Абу Сайяф в воскресенье. «Абу Сайяф был одним из самых страшных палачей в Ниневии. Он был известен своим огромным телом и был одним из самых известных лиц в пропагандистских видео халифата. Абу Сайяф был отражением жестокости этой террористической группировки», сказал он.
