$76.09 €88.7

Последние новости

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов

29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов

28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики

28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»

ВСЕ НОВОСТИ

Самсунг построит новый завод в Соединенных Штатах

Бизнес

Компания Samsung Electronics может построить завод в Соединенных Штатах для производства бытовой техники, сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на источник, знакомый с вопросом, последняя глобальная корпорация, которая ответила на критику по поводу импорта от нового президента США Дональда Трампа.

Подробности проекта, такие как сумма, которую электронный гигант намерен инвестировать и где новое производство может быть расположена, пока неизвестны. Новая администрация США пригрозила налогом на импорт в то время как президент напал некоторые из крупнейших в мире компаний, привозящих продукцию из-за рубежом для американских потребителей.

«Спасибо, @samsung! Мы хотели бы, чтобы ты был!», приветствовал решение Трамп в своем Твиттере. Менеджеры Самсунга отказался комментировать эту информацию, но сказалт, что это уже сделали значительные инвестиции в страну, в том числе $ 17 млрд, которые электронный производитель потратил на завод в Остине.

«Мы продолжаем оценивать новые инвестиционные потребности в США, которые могут помочь нам лучше всего обслуживать клиентов», говорится в письме. В прошлом месяце руководство Hyundai Motor Group заявило, что планирует увеличить американские инвестиции на 50 процентов до $ 3,1 млрд в течение пяти лет. LG Electronics также объявили в январе, что они примут решение о том, чтобы построить производственную базу в Соединенных Штатах в первой половине года и предупредили о рисках, связанных с торговой политикой администрации Трампа.