$77.46 €92.48

Последние новости

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

ВСЕ НОВОСТИ

Самсунг построит новый завод в Соединенных Штатах

Бизнес

Компания Samsung Electronics может построить завод в Соединенных Штатах для производства бытовой техники, сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на источник, знакомый с вопросом, последняя глобальная корпорация, которая ответила на критику по поводу импорта от нового президента США Дональда Трампа.

Подробности проекта, такие как сумма, которую электронный гигант намерен инвестировать и где новое производство может быть расположена, пока неизвестны. Новая администрация США пригрозила налогом на импорт в то время как президент напал некоторые из крупнейших в мире компаний, привозящих продукцию из-за рубежом для американских потребителей.

«Спасибо, @samsung! Мы хотели бы, чтобы ты был!», приветствовал решение Трамп в своем Твиттере. Менеджеры Самсунга отказался комментировать эту информацию, но сказалт, что это уже сделали значительные инвестиции в страну, в том числе $ 17 млрд, которые электронный производитель потратил на завод в Остине.

«Мы продолжаем оценивать новые инвестиционные потребности в США, которые могут помочь нам лучше всего обслуживать клиентов», говорится в письме. В прошлом месяце руководство Hyundai Motor Group заявило, что планирует увеличить американские инвестиции на 50 процентов до $ 3,1 млрд в течение пяти лет. LG Electronics также объявили в январе, что они примут решение о том, чтобы построить производственную базу в Соединенных Штатах в первой половине года и предупредили о рисках, связанных с торговой политикой администрации Трампа.