$92.26 €99.71

Самсунг построит новый завод в Соединенных Штатах

Бизнес

Компания Samsung Electronics может построить завод в Соединенных Штатах для производства бытовой техники, сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на источник, знакомый с вопросом, последняя глобальная корпорация, которая ответила на критику по поводу импорта от нового президента США Дональда Трампа.

Подробности проекта, такие как сумма, которую электронный гигант намерен инвестировать и где новое производство может быть расположена, пока неизвестны. Новая администрация США пригрозила налогом на импорт в то время как президент напал некоторые из крупнейших в мире компаний, привозящих продукцию из-за рубежом для американских потребителей.

«Спасибо, @samsung! Мы хотели бы, чтобы ты был!», приветствовал решение Трамп в своем Твиттере. Менеджеры Самсунга отказался комментировать эту информацию, но сказалт, что это уже сделали значительные инвестиции в страну, в том числе $ 17 млрд, которые электронный производитель потратил на завод в Остине.

«Мы продолжаем оценивать новые инвестиционные потребности в США, которые могут помочь нам лучше всего обслуживать клиентов», говорится в письме. В прошлом месяце руководство Hyundai Motor Group заявило, что планирует увеличить американские инвестиции на 50 процентов до $ 3,1 млрд в течение пяти лет. LG Electronics также объявили в январе, что они примут решение о том, чтобы построить производственную базу в Соединенных Штатах в первой половине года и предупредили о рисках, связанных с торговой политикой администрации Трампа.