$84.46 €98.52

Последние новости

25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения

24.08.2026, 14:16 В библиотеках и культурных центрах Москвы пройдет день открытых дверей

23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань

23.08.2026, 14:29 Объем поддержанного Москвой экспорта во Вьетнам вырос в 4,5 раза

22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок

21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году

21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали

21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.

20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов

19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных

ВСЕ НОВОСТИ

Австралийский премьер обещает поддержку Израилю

Политика

Премьер-министр Австралии Малькольм Тернбулл предложил защиту Израилю, критикуя Организацию Объединенных Наций и поклявшись никогда не поддерживать «односторонних решений», призывающие к прекращению израильской поселенческой деятельности на оккупированных территориях.

Тернбулл приветствовал Биньямина Нетаньяху в среду в качестве первого премьер-министра Израиля, посетившего Австралию. Кроме всего прочего, австралийский лидер дал понять, что страна не будет поддерживать любые резолюции, такие как, недавно одобренная Советом Безопасности Организации Объединенных Наций о прекращении израильских поселений на палестинской территории.

«Мое правительство не будет поддерживать односторонние резолюции, критикующие Израиль, как недавно принятая Советом Безопасности ООН, и мы выражаем сожаление по поводу кампании, направленной на делегитимизирование еврейского государства», сообщают австралийские СМИ, цитируя Тернбулла.

Израиль на протяжении десятилетий проводит политику строительства еврейских поселений на территории, захваченной Израилем в войне 1967 года, в том числе и на Западном берегу, в секторе Газа и в Восточном Иерусалиме. Большинство стран мира рассматривают деятельность Израиля по созданию поселений на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме как незаконную и препятствие на пути к миру в регионе. Израиль не согласен, ссылаясь на историческую связь с землей. Посол Вашингтона в ООН заявил, что Соединенные Штаты поддерживает создание двух государств, как решение конфликта.