$77.52 €90.72

Последние новости

22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева

21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки

13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства

13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров

13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности

13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде

ВСЕ НОВОСТИ

Семь погибших от нападений талибов в Афганистане

В мире

Заминированный мотоцикл взорвался сегодня на оживленном рынке на востоке Афганистана, сообщают полицейские. В результате теракта погибли три человека, и в то же время, талибов напали на военный конвой на северо-востоке страны, из-за чего было убито четверо мирных жителей.

Мотоцикл был взорван с помощью дистанционного управления на оживленном рынке в районе Janikhel в провинции Пактика, говорит пресс-секретарь губернатора провинции. Он сказал, что кроме трех убитых, в результате взрыва еще 19 человек получили ранения.

Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв, власти обвинили в атаке талибов. Исламские повстанцы часто используют нападения террористов-смертников и придорожные бомбы по всей стране. Гражданские лица часто становятся жертвами таких взрывов.

Засада талибов, в которой погибли четыре человека, имели место в районе Alasay в северо-восточной провинции Каписа, сказал заместитель начальника местной полиции. Талибы устроили засаду на военный конвой и в последующих столкновениях, при обстреле из миномета пострадал жилой дом, в котором было убито четыре гражданских лица.

В отдельном сообщении, Министерство внутренних дел говорит, что афганские силы безопасности за минувшие сутки ликвидировали 12 боевиков исламского государства, в том числе командира, в восточной провинции Нангархар.