Последние новости
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
Северокорейский дипломат прибыл в Пекин для переговоров
Политика
Высокопоставленный северокорейский дипломат прибыл в китайскую столицу сегодня для переговоров, в первом визите такого высокого уровня с июня прошлого года, сообщает информационное агентство Kyodo. Визит происходит на фоне того, как Китай остановил импорт угля из коммунистической страны, находящейся под санкциями ООН.
Главный дипломатический союзник Северной Кореи заявил, что запрет на импорт угля введен после испытания Пхеньяном баллистической ракеты средней дальности, первый пуск с момента вступления в должность Дональда Трампа.
Заместитель министра иностранных дел Северной Кореи Ли Киль Сон прилетел в Пекин, в первом таком визите после летней поездки Ли Су Юня, члена правящей партии страны. Точная причина визита неизвестна, но по данным Kyodo, сановник должен провести переговоры с высокопоставленными китайскими чиновниками. Визит проходит после того, как Северная Корея выпустила редкий упрек Китаю, заявив, что страна начала «плясать под дудку» Соединенных Штатов, прекратив импорт угля из-за ядерной и ракетной программ Пхеньяна. Ранее Трамп сказал, что он приветствует запрет, введенный Китаем.
