$78.37 €91.77

Последние новости

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

ВСЕ НОВОСТИ

Япония хочет обсудить правила свободной торговли с США

Политика

Министр финансов Японии Таро Асо сегодня заявил, что он хочет использовать американо-японского экономический диалог в качестве платформы для обсуждения правил свободной торговли и инвестиций.

Асо сказал, что намерен обсуждить экономическую политику, инфраструктуру и энергетику, но пока трудно представить более подробную информацию, та как администрация президента США Дональда Трампа еще имеет некоторые вакантные должности. «Я хочу, обсудить правила свободной и честной торговли и инвестиций и мы надеемся, что эти правила могут быть распространены по всему миру», сказал Асо.

В премьер-министр Японии Синдзо Абэ и Трамп согласились, создать новую основу для экономического диалога для обсуждения вопросов торговли и инвестиций в инфраструктуру под председательством Асо и вице-президента США Майка Пенса. Японские СМИ сообщили, что Пенс посетит Токио в следующем месяце, однако Белый дом до сих пор не сделал официальное заявление.

Вскоре после вступления в должность в январе, Трамп смягчил свой тон в отношении Японии, по сравнению с ранними своими заявлениями но есть опасения, что Соединенные Штаты могли бы принять протекционистскую политику в будущем, чтобы выполнить свое обещание и сделать американские компании более конкурентоспособными. Экономический диалог между двумя странами рассматривается как испытание, смогут ли Соединенные Штаты и Япония поддерживать хорошие экономические связи в рамках новой администрации.