Последние новости
31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма
31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее
31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие
30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии
30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
Япония хочет обсудить правила свободной торговли с США
Политика
Министр финансов Японии Таро Асо сегодня заявил, что он хочет использовать американо-японского экономический диалог в качестве платформы для обсуждения правил свободной торговли и инвестиций.
Асо сказал, что намерен обсуждить экономическую политику, инфраструктуру и энергетику, но пока трудно представить более подробную информацию, та как администрация президента США Дональда Трампа еще имеет некоторые вакантные должности. «Я хочу, обсудить правила свободной и честной торговли и инвестиций и мы надеемся, что эти правила могут быть распространены по всему миру», сказал Асо.
В премьер-министр Японии Синдзо Абэ и Трамп согласились, создать новую основу для экономического диалога для обсуждения вопросов торговли и инвестиций в инфраструктуру под председательством Асо и вице-президента США Майка Пенса. Японские СМИ сообщили, что Пенс посетит Токио в следующем месяце, однако Белый дом до сих пор не сделал официальное заявление.
Вскоре после вступления в должность в январе, Трамп смягчил свой тон в отношении Японии, по сравнению с ранними своими заявлениями но есть опасения, что Соединенные Штаты могли бы принять протекционистскую политику в будущем, чтобы выполнить свое обещание и сделать американские компании более конкурентоспособными. Экономический диалог между двумя странами рассматривается как испытание, смогут ли Соединенные Штаты и Япония поддерживать хорошие экономические связи в рамках новой администрации.
