$79.73 €93.56

Последние новости

12.12.2025, 19:23 Профессиональный фотограф Анна Эйр прокомментировала визуальные стратегии модных брендов

12.12.2025, 17:00 Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику

12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»

11.12.2025, 17:56 Трек «Худи» стал обладателем первого бриллиантового диска в истории НФМИ

11.12.2025, 16:36 Кросс‑культурный диалог и новые тренды — итоги «Международной индустрии моды 2025» 

11.12.2025, 16:37 LEPAS L8: умиротворяющее эмоциональное убежище для эмоционального стиля жизни

11.12.2025, 13:25 Внедрение искусственного интеллекта может принести российской экономике до 13 трлн руб. к 2030 г.

11.12.2025, 13:40 Imec частично устраняет тепловые узкие места в архитектурах 3D HBM-on-GPU, используя подход совместной оптимизации системных технологий

11.12.2025, 12:58 Компания Comarch названа сильным исполнителем в оценке Loyalty Platforms независимой исследовательской фирмой

11.12.2025, 11:09 Легальный рынок vs контрафакт: эксперты обсудили регулирование табачного рынка и перспективы 2026 года

ВСЕ НОВОСТИ

Япония хочет обсудить правила свободной торговли с США

Политика

Министр финансов Японии Таро Асо сегодня заявил, что он хочет использовать американо-японского экономический диалог в качестве платформы для обсуждения правил свободной торговли и инвестиций.

Асо сказал, что намерен обсуждить экономическую политику, инфраструктуру и энергетику, но пока трудно представить более подробную информацию, та как администрация президента США Дональда Трампа еще имеет некоторые вакантные должности. «Я хочу, обсудить правила свободной и честной торговли и инвестиций и мы надеемся, что эти правила могут быть распространены по всему миру», сказал Асо.

В премьер-министр Японии Синдзо Абэ и Трамп согласились, создать новую основу для экономического диалога для обсуждения вопросов торговли и инвестиций в инфраструктуру под председательством Асо и вице-президента США Майка Пенса. Японские СМИ сообщили, что Пенс посетит Токио в следующем месяце, однако Белый дом до сих пор не сделал официальное заявление.

Вскоре после вступления в должность в январе, Трамп смягчил свой тон в отношении Японии, по сравнению с ранними своими заявлениями но есть опасения, что Соединенные Штаты могли бы принять протекционистскую политику в будущем, чтобы выполнить свое обещание и сделать американские компании более конкурентоспособными. Экономический диалог между двумя странами рассматривается как испытание, смогут ли Соединенные Штаты и Япония поддерживать хорошие экономические связи в рамках новой администрации.