$83.87 €93.77

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Боевики Аль-Каиды напали на КПП в южном Йемене

В мире

В Йемене в воскресенье, сообщает агентство Синьхуа, ссылаясь на заявление сил безопасности страны.

Вооруженные столкновения между войсками и экстремистами Аль-Кайды длились около получаса на контрольно-пропускном пункте в прибрежном городе Shuqra на восточной окраине провинции Абьян.

В другом месте в охваченной войной арабской стране, военные самолеты Соединенных Штатов провели серию авиаударов по боевикам Аль-Каиды в юго-восточной провинции Шабва и в соседней Аль-Байда в субботу вечером. Очевидцы говорят, что американские беспилотники и вертолеты Апачи обстреляли ракетами дом в селении Yakla в провинции Аль-Байда.

Убежища террористов в горных районах Шабве также стали целью для беспилотников ВВС и местом столкновений между йеменских силами безопасности и боевиками Аль-Каиды.

Военизированная группировка Аль-Каида на Аравийском полуострове (АКАП), также известный как «Ансар аль-шариат» появилась здесь в январе 2009 года, взяв на себя ответственность за ряд террористических актов против армии Йемена и правительственных учреждений. Безопасность в Йемене ухудшилось в марте 2015 года, когда началась война между шиитскими повстанцами Хути, сторонниками Али Абдаллы Салеха, и правительственными силами, которых поддержали войска арабской коалиции. Более 10 000 человек были убиты в наземных сражениях и авиаударах с тех пор, многие из них гражданские лица.