$83.17 €98.98

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

Иракская армия продолжает освобождение западного Мосула

Новости ИГИЛ

Во вторник иракские правительственные войска отбили у боевиков исламского государства два района в западной части Мосула, недалеко от старого города, а также начали штурм двух других, заявили источники из сил безопасности.

Представитель командования совместных операций в заявлении сказал, что федеральная полиция и Силы быстрого реагирования захватили районы Dindan и Dawasah, в то время как армейские подразделения по борьбе с терроризмом начали штурмовать оборону террористов в Al-Shohadaa и Muallemin.

Это заявление было сделано вскоре после сообщений о том, что правительственные войска отбили крупный правительственный комплекс, а также здание турецкого консульства в западной части Мосула у боевиков халифата. Комплекс содержит здание суда, филиал центрального банка и отдел полиции, помимо ряда других правительственных учреждений.

В столкновениях к югу от Мосула, уничтожено 33 боевика ИГИЛ и арестовано несколько других террористов. В заявлении для прессы, полицейский офицер сказал, что «силы безопасности начали штурмовать район Баб Лакш, к югу от Мосула. Подразделения в настоящее время ведут ожесточенные бои с джихадистами исламского государства внутри узких улочек района».