Последние новости
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
Иракская армия продолжает освобождение западного Мосула
Новости ИГИЛ
Во вторник иракские правительственные войска отбили у боевиков исламского государства два района в западной части Мосула, недалеко от старого города, а также начали штурм двух других, заявили источники из сил безопасности.
Представитель командования совместных операций в заявлении сказал, что федеральная полиция и Силы быстрого реагирования захватили районы Dindan и Dawasah, в то время как армейские подразделения по борьбе с терроризмом начали штурмовать оборону террористов в Al-Shohadaa и Muallemin.
Это заявление было сделано вскоре после сообщений о том, что правительственные войска отбили крупный правительственный комплекс, а также здание турецкого консульства в западной части Мосула у боевиков халифата. Комплекс содержит здание суда, филиал центрального банка и отдел полиции, помимо ряда других правительственных учреждений.
В столкновениях к югу от Мосула, уничтожено 33 боевика ИГИЛ и арестовано несколько других террористов. В заявлении для прессы, полицейский офицер сказал, что «силы безопасности начали штурмовать район Баб Лакш, к югу от Мосула. Подразделения в настоящее время ведут ожесточенные бои с джихадистами исламского государства внутри узких улочек района».
