$92.26 €99.71

Три американских солдата ранены в восточном Афганистане

В мире

Трое американских военнослужащих получили ранения при взрыве самодельного взрывного устройства, когда их автомобиль ехал по дороге в восточной афганской провинции Нангархар в понедельник, заявили представители международной коалиции во вторник.

«Автомобиль американских военных пострадал от подрыва самодельного взрывного устройства рядом с Джелалабаде 13 марта. Три американских солдата получили незначительные травмы и проходят лечение», говорится в заявлении.

Афганские исламские боевики используют самодельные самодельные взрывные устройства, нацеливаясь на силы безопасности. Горная провинцией со столицей Джелалабадом, расположенном в 120 км к востоку от Кабула, является ареной столкновений между силами безопасности и джихадистами исламского государства с момента появления боевиков в начале 2015 года. Сторонники Талибана также активны в Нангархаре.

В настоящее время размещены в Афганистане размещено около 13 000 иностранных солдат, которые помогают афганским силам, обучая, консультируя и поддерживая их в войне с повстанцами.