$77.9 €91.38

Последние новости

10.12.2025, 20:04 Пятый год подряд «Кожаная Кепка» собирает друзей и коллег Юрия Лужкова

10.12.2025, 09:51 Bitget оказывает экстренную помощь общинам, пострадавшим от циклона Дитва в Шри-Ланке, при поддержке CeylonCash и Infinite Grace Foundation

09.12.2025, 16:10 Открылся современный медицинский центр для сотрудников АО «Роствертол»

08.12.2025, 18:28 Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России

08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде 

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

ВСЕ НОВОСТИ

Эрдогану недостаточно извинений от Нидерландов

Политика

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что дипломатический скандал с Нидерландами не может быть преодолен только извинениями, и что будут предприняты дальнейшие действия, после того, как Турция вчера приостановила дипломатические отношения на высоком уровне с голландцами.

Выступая на мероприятии в Анкаре, Эрдоган также обвинил канцлера Германии Ангелу Меркель в нападении на Турцию так же, как голландские полицейские использовали собак и водометы длдя разгона демонстрантов за пределами турецкого консульства в Роттердаме. Эрдоган сказал, что Меркель «ничем не отличается от Нидерландов» и призвал эмигрантов-турок не голосовать за «правительство и расистов» на предстоящих европейских выборах.

Турция приостановила дипломатические отношения на высоком уровне с Нидерландами после того, как голландские власти препятствовали турецким министрам провести выступления на митингах для турок, с тем чтобы заручиться поддержкой по поводу апрельского референдума о расширении полномочий Эрдогана, углубляя скандал между двумя союзниками по НАТО.