Последние новости
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
Возобновилась операция по освобождению Мосула
Новости ИГИЛ
Командующий войсками федеральной полиции Ирака заявил в пятницу о возобновлении операции против боевиков исламского государства в районе Старого города в Мосуле, спустя непродолжительное время после того, как правительственные войска замедлились из-за плохой погоды.
В своем заявлении командование иракских войск сообщает, что силы полиции и армии продолжают продвигаться вперед в стратегически важном районе по нескольким направлениям. «Силы Федеральной полиции и быстрого реагирования, проводящие операции возле Старого моста и на окраине Баб-эль-Вид, возобновили активность сегодня», говорит генерал Jawdat.
По его словам, войска поддерживаются ударами беспилотных летательных аппаратов, ракетными установки и бомбардировками с воздуха в разных кварталах в Старом городе. Прогресс замедлился в последние два дней в центре Мосула из-за плохой погоды и узких переулков города, что затрудняет действия военных транспортных средств.
Правительственные войска отбили главный мост, ведущий в Старый город, а также несколько кварталов, и находятся в нескольких сотнях метров от Большой мечети Нури, где верховный лидер Абу Бакр аль-Багдади объявил о создании террористического халифата в Ираке в 2014 году.
