Последние новости
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
Иран ввел санкции в отношении 15 американских компаний
Политика
Правительство Ирана заявила в воскресенье, что они ввели санкции в отношении 15 американских компаний за поддержку Израиля, терроризма и репрессий в регионе.
В заявлении МИД, опубликованном государственным информационным агентством ИРНА, говорится, что компаниям запрещено иметь какие-либо соглашения с иранскими фирмами, а бывшие и нынешние руководители не имеют право на получение визы. Этот шаг рассматривается как ответ на санкции США, введенные в отношении нескольких иранских лиц в феврале, после испытания иранской ракеты.
Санкции Ирана вряд ли будут иметь большое влияние, так как ни одна из означенных американских компаний не ведет бизнес в Иране. Среди них United Technologies Products, ITT Corporation, Raytheon, Re/Max Real Estate, Magnum Research, Oshkosh Corporation и Elbit Systems и другие фирмы.
Тем верменем, высокопоставленный иранский парламентарий заявил, что Иран рассмотрит законопроект, согласно которому американские военные и ЦРУ, будут считаться как террористические группировками, если Конгресс США примет закон, относящий Революционную гвардию к террористическим организациям.
Такие шаги могут усилить напряженность в Ираке и Сирии, где поддерживаемые Ираном шиитские силы и возглавляемая США коалиция сражаются против бевиков исламского государства. Тегеран и Вашингтон не имели дипломатических отношений с 1979 года, когда радикально настроенные студенты штурмовали посольство США и взяли 52 американских гражданина в заложники.
