$78.55 €89.76

Последние новости

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек

ВСЕ НОВОСТИ

Иран ввел санкции в отношении 15 американских компаний

Политика

Правительство Ирана заявила в воскресенье, что они ввели санкции в отношении 15 американских компаний за поддержку Израиля, терроризма и репрессий в регионе.

В заявлении МИД, опубликованном государственным информационным агентством ИРНА, говорится, что компаниям запрещено иметь какие-либо соглашения с иранскими фирмами, а бывшие и нынешние руководители не имеют право на получение визы. Этот шаг рассматривается как ответ на санкции США, введенные в отношении нескольких иранских лиц в феврале, после испытания иранской ракеты.

Санкции Ирана вряд ли будут иметь большое влияние, так как ни одна из означенных американских компаний не ведет бизнес в Иране. Среди них United Technologies Products, ITT Corporation, Raytheon, Re/Max Real Estate, Magnum Research, Oshkosh Corporation и Elbit Systems и другие фирмы.

Тем верменем, высокопоставленный иранский парламентарий заявил, что Иран рассмотрит законопроект, согласно которому американские военные и ЦРУ, будут считаться как террористические группировками, если Конгресс США примет закон, относящий Революционную гвардию к террористическим организациям.

Такие шаги могут усилить напряженность в Ираке и Сирии, где поддерживаемые Ираном шиитские силы и возглавляемая США коалиция сражаются против бевиков исламского государства. Тегеран и Вашингтон не имели дипломатических отношений с 1979 года, когда радикально настроенные студенты штурмовали посольство США и взяли 52 американских гражданина в заложники.