Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Дутерте отменил поездку на отсров Южно-Китайского моря
Политика
Президент Филиппин Родриго Дутерте отменил запланированную поездку на остров в спорном регионе Южно-Китайского море, из-за недовольства китайских властей.
Филиппинский лидер на прошлой неделе объявил о своем намерении поднять флаг страны на острове Thitu. «Из-за нашей дружбы с Китаем и потому, что мы ценим дружбу, я не буду идти туда и поднимать филиппинский флаг», сказал президент Филиппин в речи перед общины в Эр-Рияде в среду вечером. «Они сказали, не ходить туда, пожалуйста, и я отменил поездку, потому что мы ценим нашу дружбу с Китаем».
Китай утверждает права на большая часть Южно-Китайского моря, в то время, как Бруней, Малайзия, Филиппины, Тайвань и Вьетнам имеют аналоигчные претензии. Дутерте заявил, что Пекин предупредил его, что «будут проблемы», если каждый глава государства будет устанавливать флаги на спорных островах.
Сейчас филиппинский президент отправился с государственным визитом на Ближний Восток, чтобы облегчить торговлю и инвестиции, а также встретиться с филиппинцами, работающими за рубежом. Ближний Восток является вторым по величине источником денежных переводов, где более миллиона филиппинских рабочих отправляют домой 7 600 миллионов долларов.