Последние новости
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество
23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
Дутерте отменил поездку на отсров Южно-Китайского моря
Политика
Президент Филиппин Родриго Дутерте отменил запланированную поездку на остров в спорном регионе Южно-Китайского море, из-за недовольства китайских властей.
Филиппинский лидер на прошлой неделе объявил о своем намерении поднять флаг страны на острове Thitu. «Из-за нашей дружбы с Китаем и потому, что мы ценим дружбу, я не буду идти туда и поднимать филиппинский флаг», сказал президент Филиппин в речи перед общины в Эр-Рияде в среду вечером. «Они сказали, не ходить туда, пожалуйста, и я отменил поездку, потому что мы ценим нашу дружбу с Китаем».
Китай утверждает права на большая часть Южно-Китайского моря, в то время, как Бруней, Малайзия, Филиппины, Тайвань и Вьетнам имеют аналоигчные претензии. Дутерте заявил, что Пекин предупредил его, что «будут проблемы», если каждый глава государства будет устанавливать флаги на спорных островах.
Сейчас филиппинский президент отправился с государственным визитом на Ближний Восток, чтобы облегчить торговлю и инвестиции, а также встретиться с филиппинцами, работающими за рубежом. Ближний Восток является вторым по величине источником денежных переводов, где более миллиона филиппинских рабочих отправляют домой 7 600 миллионов долларов.
