$74.3 €86.27

Последние новости

04.06.2026, 12:34 SNEC 2026: APsystems демонстрирует ведущие в отрасли решения для накопления и хранения энергии для коммерческих и промышленных объектов 

04.06.2026, 12:01 Только 9% устаревших российских ТЦ оказались готовы к реконцепции

03.06.2026, 20:46 Freedom Holding Corp. удвоил чистую прибыль и получил рекордную выручку в 2026 финансовом году

03.06.2026, 13:07 ПМЭФ-2026: Стенд Группы «Уралхим» объединил искусство и спорт высоких достижений

29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026

29.05.2026, 17:13 Российский производитель спецтехники представил новый автодом на базе Sollers SF-5

28.05.2026, 18:36 Олимпиада «Формула будущего» усиливает профориентацию школьников через реальные задачи и взаимодействие с экосистемой «Алабуга Политех»

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

ВСЕ НОВОСТИ

Курды ударили по турецкой базе на севере Сирии

Новости Сирии

Курдские Силы Народной Защиты ударили по позициям турецкой армии на сирийско-турецкой границе с использованием тяжелой артиллерии, сообщают сегодня военные источники.

«Основная военная база турецкой армии на севере Сирии попала под обстрел YPG. Операция проведена в ответ на недавние нападения турецких военных на курдские селения в районе Африна», говорится в заявлении офиса курдских сил.

По крайней мере, два турецких военных транспортных средства были уничтожены и несколько военнослужащих были убиты в результате обстрела, по словам курдских чиновников. Подразделения Вооруженных сил Турции начали наступление на курдский район Африн на северо-западе Алеппо две недели назад, убив и ранив десятки гражданских и должностных лиц. Несколько домов были разрушены во время нападения.

«Варварские турецкие нападения на курдские поселки в Африне вызвали десятки жертв среди мирных жителей, где многие из них были женщинами и детьми. Турецкие головорезы Эрдогана начали одновременное наступление на нескольких направлениях, с конечной целью убить как можно больше курдов. Мир должен наблюдать это и принять меры, чтобы предотвратить резню со стороны турецкого диктатора», сказал курдский активист.