$77.06 €87.4

Последние новости

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

ВСЕ НОВОСТИ

Курды ударили по турецкой базе на севере Сирии

Новости Сирии

Курдские Силы Народной Защиты ударили по позициям турецкой армии на сирийско-турецкой границе с использованием тяжелой артиллерии, сообщают сегодня военные источники.

«Основная военная база турецкой армии на севере Сирии попала под обстрел YPG. Операция проведена в ответ на недавние нападения турецких военных на курдские селения в районе Африна», говорится в заявлении офиса курдских сил.

По крайней мере, два турецких военных транспортных средства были уничтожены и несколько военнослужащих были убиты в результате обстрела, по словам курдских чиновников. Подразделения Вооруженных сил Турции начали наступление на курдский район Африн на северо-западе Алеппо две недели назад, убив и ранив десятки гражданских и должностных лиц. Несколько домов были разрушены во время нападения.

«Варварские турецкие нападения на курдские поселки в Африне вызвали десятки жертв среди мирных жителей, где многие из них были женщинами и детьми. Турецкие головорезы Эрдогана начали одновременное наступление на нескольких направлениях, с конечной целью убить как можно больше курдов. Мир должен наблюдать это и принять меры, чтобы предотвратить резню со стороны турецкого диктатора», сказал курдский активист.